Более полусотни праздничных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы, пройдут в Могилевской области

Программа выходных насыщенная - от официальных приемов ветеранов до крупномасштабных театрализованных представлений. С участием молодежи и техники военных частей. Не обойдется и без салюта с народными гуляниями и дегустацией солдатской каши. И, конечно же, ни один фронтовик не останется без внимания - обещают организаторы. Старт мероприятиям в регионе дали уже сегодня воспитанники могилевской детской школы искусств. Из бумаги они смастерили 71-го голубя – каждого на мирный год - и вместе с воздушными шарами запустили в небо. Владимир Лисовский, ветеран Великой Отечественной войны: "Мы очень рано взрослели в военное время, воспринимали все, что вокруг нас происходило, по-взрослому. И посильно принимали участие, чтобы приблизить эту Победу. И мы так же ликовали, так же радовались. А сейчас еще более мощно этот подъем получил во всем народе". Сегодня же названы финалисты открытого конкурса видеороликов, посвященных 75-летию героической обороны Могилева. Истории с настоящими героями и спецэффектами. Победителем стал Белорусско-российский университет.
05.05.2016 21:28

Программа выходных насыщенная - от официальных приемов ветеранов до крупномасштабных театрализованных представлений. С участием молодежи и техники военных частей. Не обойдется и без салюта с народными гуляниями и дегустацией солдатской каши. И, конечно же, ни один фронтовик не останется без внимания - обещают организаторы. Старт мероприятиям в регионе дали уже сегодня воспитанники могилевской детской школы искусств. Из бумаги они смастерили 71-го голубя – каждого на мирный год - и вместе с воздушными шарами запустили в небо.

Владимир Лисовский, ветеран Великой Отечественной войны: "Мы очень рано взрослели в военное время, воспринимали все, что вокруг нас происходило, по-взрослому. И посильно принимали участие, чтобы приблизить эту Победу. И мы так же ликовали, так же радовались. А сейчас еще более мощно этот подъем получил во всем народе".

Сегодня же названы финалисты открытого конкурса видеороликов, посвященных 75-летию героической обороны Могилева. Истории с настоящими героями и спецэффектами. Победителем стал Белорусско-российский университет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =