Горит сухая трава! Спасатели предупреждают - выжигать ее строго запрещено

За выходные в Минской области зафиксировано более полусотни обращений по поводу возгорания сухой растительности. Спасатели предупреждают - выжигать ее строго запрещено. На участке во время сезонных работ необходимо соблюдать правила безопасности. Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС Беларуси: "Необходимо соблюдать правила безопасности: место кострища окопать, располагать его не ближе, чем десять метров к зданиям и сооружениям, постоянно при себе иметь ведро с водой, штыковую лопату, можно огнетушитель и осуществлять контроль за процессом. Следить, чтобы ни в коем случае возле костра не играли дети, чтобы они тоже не пострадали, и если ветреная погода, отложите этот процесс на следующий день". Специалисты напоминают: выжигание растительности нередко приводит к возгоранию жилых зданий, лесов, гибели людей и животных. Нарушителей правил ждет внушительный штраф.
08.04.2019 15:16

За выходные в Минской области зафиксировано более полусотни обращений по поводу возгорания сухой растительности. Спасатели предупреждают - выжигать ее строго запрещено. На участке во время сезонных работ необходимо соблюдать правила безопасности.

Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС Беларуси: "Необходимо соблюдать правила безопасности: место кострища окопать, располагать его не ближе, чем десять метров к зданиям и сооружениям, постоянно при себе иметь ведро с водой, штыковую лопату, можно огнетушитель и осуществлять контроль за процессом. Следить, чтобы ни в коем случае возле костра не играли дети, чтобы они тоже не пострадали, и если ветреная погода, отложите этот процесс на следующий день".

Специалисты напоминают: выжигание растительности нередко приводит к возгоранию жилых зданий, лесов, гибели людей и животных. Нарушителей правил ждет внушительный штраф.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =