Более миллиона квадратных метров жилья планируют построить в центральном регионе

Более миллиона квадратных метров жилья планируют построить в центральном регионе, а это как минимум на уровне прошлого года. План полностью планируют выполнить даже в условиях непростой экономической обстановки. В первую очередь построить квартиры с господдержкой смогут многодетные семьи, те, кто воспитывает инвалидов, а также люди, которые более 10 лет прожили в общежитиях. Антонина Станкевич подробнее. Алла Малибошко более 10 лет прожила в заводском общежитии вместе с мужем и двумя детьми. А поэтому сегодня с большим удовольствием занимается таким, казалось бы, утомительным делом как ремонт. В уютной трехкомнатной квартире для каждого из семьи нашелся свой уголок: сбылись мечты и о современном зале, и лиловой детской комнате, но любимое место женщины - кухня. Только в Столбцах в этом году планируют построить с господдержкой 11 тысяч жилых квадратов. Это и многоэтажки, и частная застройка. Первыми на льготные условия могут рассчитывать многодетные семьи, люди, которые воспитывают инвалидов, и те, кто прожил в общежитиях более 10 лет. Кстати, обеспеченность местами в детских садах для некоторых регионов области остается довольно острой. В первую очередь для Минского района. Но и 17-тысячные Столбцы не исключение. К 1 сентября 2017 года новый детский сад примет почти 200 дошкольников, а потом на очереди новая школа и парк отдыха. Объем капитального ремонта жилья в Минской области также останется как минимум на уровне прошлого года. Сейчас местные власти разрабатывают соответствующие планы на ближайшие годы. Приоритет тем зданиям, которые имеют наибольшую потребность в ремонте. Узнать, когда подойдет очередь того или иного дома, можно из сообщений в местных СМИ.
11.02.2016 15:20

Более миллиона квадратных метров жилья планируют построить в центральном регионе, а это как минимум на уровне прошлого года. План полностью планируют выполнить даже в условиях непростой экономической обстановки. В первую очередь построить квартиры с господдержкой смогут многодетные семьи, те, кто воспитывает инвалидов, а также люди, которые более 10 лет прожили в общежитиях.

Антонина Станкевич подробнее. Алла Малибошко более 10 лет прожила в заводском общежитии вместе с мужем и двумя детьми. А поэтому сегодня с большим удовольствием занимается таким, казалось бы, утомительным делом как ремонт. В уютной трехкомнатной квартире для каждого из семьи нашелся свой уголок: сбылись мечты и о современном зале, и лиловой детской комнате, но любимое место женщины - кухня.

Только в Столбцах в этом году планируют построить с господдержкой 11 тысяч жилых квадратов. Это и многоэтажки, и частная застройка. Первыми на льготные условия могут рассчитывать многодетные семьи, люди, которые воспитывают инвалидов, и те, кто прожил в общежитиях более 10 лет.

Кстати, обеспеченность местами в детских садах для некоторых регионов области остается довольно острой. В первую очередь для Минского района. Но и 17-тысячные Столбцы не исключение. К 1 сентября 2017 года новый детский сад примет почти 200 дошкольников, а потом на очереди новая школа и парк отдыха.

Объем капитального ремонта жилья в Минской области также останется как минимум на уровне прошлого года. Сейчас местные власти разрабатывают соответствующие планы на ближайшие годы. Приоритет тем зданиям, которые имеют наибольшую потребность в ремонте. Узнать, когда подойдет очередь того или иного дома, можно из сообщений в местных СМИ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =