Более двух тысяч семей получат льготы на оплату коммунальных услуг

Более двух тысяч семей получат льготы на оплату коммунальных услуг до конца этого года. Об этом сегодня заявил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства на пресс-конференции, где чиновники ответили на вопросы о безналичных жилищных субсидиях, предоставляемых населению. Отмечено, что на основании заявлений льготы были начислены только 115 гражданам. Они смогли подтвердить свой низкий уровень дохода, предоставив необходимые документы в расчетно-справочные центры. Инвалидам и пенсионерам льготы начислены автоматически. Сумму льгот они смогут увидеть уже в декабрьских жировках. Олег Поскробко, первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси: "Не широкая аудитория получила ту госсподдержку, насколько нам бы это хотелось. Но механизм уже начал свою работу. И уже в стране по заявительному принципу обратилось 315 домохозяйств. Анализ отказов показывает, что это домохозяйства, пороговое значение в которых еще не наступило, в рамках которого предоставляется безналичная жилищная субсидия". Напомним, что с 1 октября в Беларуси заработала новая система госпомощи на оплату ЖКХ. Ее предоставляют в форме безналичной жилищной субсидии тем белорусам, в чьем семейном бюджете "коммуналка" занимает более 20% дохода, в сельской местности - 15%.  
23.11.2016 19:04

Более двух тысяч семей получат льготы на оплату коммунальных услуг до конца этого года. Об этом сегодня заявил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства на пресс-конференции, где чиновники ответили на вопросы о безналичных жилищных субсидиях, предоставляемых населению.

Отмечено, что на основании заявлений льготы были начислены только 115 гражданам. Они смогли подтвердить свой низкий уровень дохода, предоставив необходимые документы в расчетно-справочные центры. Инвалидам и пенсионерам льготы начислены автоматически. Сумму льгот они смогут увидеть уже в декабрьских жировках.

Олег Поскробко, первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси: "Не широкая аудитория получила ту госсподдержку, насколько нам бы это хотелось. Но механизм уже начал свою работу. И уже в стране по заявительному принципу обратилось 315 домохозяйств. Анализ отказов показывает, что это домохозяйства, пороговое значение в которых еще не наступило, в рамках которого предоставляется безналичная жилищная субсидия".

Напомним, что с 1 октября в Беларуси заработала новая система госпомощи на оплату ЖКХ. Ее предоставляют в форме безналичной жилищной субсидии тем белорусам, в чьем семейном бюджете "коммуналка" занимает более 20% дохода, в сельской местности - 15%.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =