Более двадцати тысяч первоклассников столицы в понедельник пойдут в школу

Торжественные линейки пройдут во всех столичных школах и гимназиях. Сейчас к ответственному моменту готовятся не только дети, но и их родители. Последние подготовки - в репортаже Антонины Станкевич. Коллекции новой обуви шестилетней Киры Мудрой может позавидовать любая взрослая модница. К сборам в школу родители девочки подошли основательно. Все лето приобретали тетради, ручки, карандаши и, конечно, новые наряды. Ведь каждая первоклассница в праздничный день должна быть самой красивой. А вот подготовку к первым занятиям взял на себя старший брат Ян. Семиклассник с большего научил сестру читать и писать. И хотя получается еще небезукоризненно, Кира оценивает ситуацию мудро: пойдет в школу - научится. Брат и сестра охотно согласились на какое-то время делить рабочий стол: делать уроки договорились поочередно. Тем более что в первом классе домашкой не очень нагружают. Сейчас в столице занимаются сборами первый раз в первый класс еще более 20 000 школьников - именно столько сядет за парты в следующий понедельник. Приобрести все необходимые вещи тем, кто еще не успел это сделать, можно будет даже после всех торжеств. Школьные ярмарки во всей столице будут работать до середины сентября. А завтра столичные универмаги объявляют масштабные скидки на школьные товары. Так что можно докупить необходимые вещи и значительно сэкономить.
28.08.2015 15:22

Торжественные линейки пройдут во всех столичных школах и гимназиях. Сейчас к ответственному моменту готовятся не только дети, но и их родители. Последние подготовки - в репортаже Антонины Станкевич.

Коллекции новой обуви шестилетней Киры Мудрой может позавидовать любая взрослая модница. К сборам в школу родители девочки подошли основательно. Все лето приобретали тетради, ручки, карандаши и, конечно, новые наряды. Ведь каждая первоклассница в праздничный день должна быть самой красивой.

А вот подготовку к первым занятиям взял на себя старший брат Ян. Семиклассник с большего научил сестру читать и писать. И хотя получается еще небезукоризненно, Кира оценивает ситуацию мудро: пойдет в школу - научится.

Брат и сестра охотно согласились на какое-то время делить рабочий стол: делать уроки договорились поочередно. Тем более что в первом классе домашкой не очень нагружают.

Сейчас в столице занимаются сборами первый раз в первый класс еще более 20 000 школьников - именно столько сядет за парты в следующий понедельник. Приобрести все необходимые вещи тем, кто еще не успел это сделать, можно будет даже после всех торжеств. Школьные ярмарки во всей столице будут работать до середины сентября.

А завтра столичные универмаги объявляют масштабные скидки на школьные товары. Так что можно докупить необходимые вещи и значительно сэкономить.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =