Более 80 000 маленьких белорусов оздоровились за последние 22 года в Испании

Половина из них родом из Гомельской области, наиболее пострадавшей от аварии на Чернобыльской АЭС. Вчера итоги сотрудничества, а также планы на текущий год обсудили специалисты департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента и представители испанской Федерации социальной помощи детям Беларуси. На встречу в Минск приехали руководители сразу четырех испанских благотворительных организаций. Валерий Скакун, директор департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Беларуси: "Безусловно, испанской стороной будет поднят вопрос в части законодательства. 4 марта текущего года вступает в действие декрет Президента. Был подписан декрет "Об иностранной безвозмездной помощи", где прописаны, в частности, порядок и работа в части оздоровления детей и получения иностранной безвозмездной помощи". Благодаря сотрудничеству между странами за последние 10 лет в Беларусь поступило почти четыре миллиона долларов в качестве безвозмездной помощи. Средства направили на реализацию программ оздоровления детей, помощь малообеспеченным белорусам и многодетным семьям.
26.02.2016 12:15

Половина из них родом из Гомельской области, наиболее пострадавшей от аварии на Чернобыльской АЭС. Вчера итоги сотрудничества, а также планы на текущий год обсудили специалисты департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента и представители испанской Федерации социальной помощи детям Беларуси.

На встречу в Минск приехали руководители сразу четырех испанских благотворительных организаций.

Валерий Скакун, директор департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Беларуси: "Безусловно, испанской стороной будет поднят вопрос в части законодательства. 4 марта текущего года вступает в действие декрет Президента. Был подписан декрет "Об иностранной безвозмездной помощи", где прописаны, в частности, порядок и работа в части оздоровления детей и получения иностранной безвозмездной помощи".

Благодаря сотрудничеству между странами за последние 10 лет в Беларусь поступило почти четыре миллиона долларов в качестве безвозмездной помощи. Средства направили на реализацию программ оздоровления детей, помощь малообеспеченным белорусам и многодетным семьям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =