Более 700 выпускников Академии МВД пополнят ряды белорусских правоохранителей

Сегодня на площади Государственного флага состоялся выпуск молодых офицеров. Дипломы об успешном окончании и заветные лейтенантские погоны получил 731 человек. Академия подготовила к службе оперативных работников, судмедэкспертов, следователей и специалистов финансовой милиции. Поздравил выпускников и вручил долгожданные звездочки отличникам Министр внутренних дел Игорь Шуневич. А завершил торжественный ритуал вынос знамени Академии МВД. Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: "Образовательный уровень, который дает Академия внутренних дел, сегодня один из самых высоких в стране. Это не только наша оценка, это оценка и госкомиссии, которые у нас проводились в академии Министерства внутренних дел. Поэтому я считаю, что выпускники сегодня готовы к выполнению всех задач, которые стоят перед МВД и иными силовыми ведомствами, в интересах которых мы проводим обучение". Военная школа Беларуси доказала свою эффективность и получила признание за рубежом, отметил Министр обороны Андрей Равков во время церемонии выпуска слушателей факультета Генштаба Вооруженных Сил и командно-штабного факультета Военной академии. Дипломы в Музее Великой Отечественной войны получили около ста человек. Среди них не только белорусские, но и иностранные специалисты. Экспорт образовательных услуг уже давно практикует и Министерство по чрезвычайным ситуациям нашей страны. Университет гражданской защиты МЧС окончили 112 белорусских и 99 иностранных специалистов. Среди дипломированных выпускников уже спасатели Казахстана, Азербайджана, Таджикистана. Еще одно важное событие прошло на факультете внутренних войск Военной академии. 92 курсантам торжественно вручили лейтенантские погоны. 
23.06.2017 19:06

Сегодня на площади Государственного флага состоялся выпуск молодых офицеров. Дипломы об успешном окончании и заветные лейтенантские погоны получил 731 человек. Академия подготовила к службе оперативных работников, судмедэкспертов, следователей и специалистов финансовой милиции. Поздравил выпускников и вручил долгожданные звездочки отличникам Министр внутренних дел Игорь Шуневич. А завершил торжественный ритуал вынос знамени Академии МВД.

Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: "Образовательный уровень, который дает Академия внутренних дел, сегодня один из самых высоких в стране. Это не только наша оценка, это оценка и госкомиссии, которые у нас проводились в академии Министерства внутренних дел. Поэтому я считаю, что выпускники сегодня готовы к выполнению всех задач, которые стоят перед МВД и иными силовыми ведомствами, в интересах которых мы проводим обучение".

Военная школа Беларуси доказала свою эффективность и получила признание за рубежом, отметил Министр обороны Андрей Равков во время церемонии выпуска слушателей факультета Генштаба Вооруженных Сил и командно-штабного факультета Военной академии. Дипломы в Музее Великой Отечественной войны получили около ста человек. Среди них не только белорусские, но и иностранные специалисты. Экспорт образовательных услуг уже давно практикует и Министерство по чрезвычайным ситуациям нашей страны. Университет гражданской защиты МЧС окончили 112 белорусских и 99 иностранных специалистов. Среди дипломированных выпускников уже спасатели Казахстана, Азербайджана, Таджикистана. Еще одно важное событие прошло на факультете внутренних войск Военной академии. 92 курсантам торжественно вручили лейтенантские погоны. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =