Более 5 млн человек уже приняли участие в переписи населения

Более 5 миллионов человек приняли участие в переписи населения. Накануне стартовал новый этап кампании - переписчики отправились обходить дома респондентов. У каждого свой список адресов, в который входят все, кто не прошел перепись онлайн, на стационарных участках и во время работы мобильных групп на предприятиях. В северном регионе страны к кампании привлечено более полутора тысяч переписчиков. Сергей Мартинович, переписчик: "Люди информированы благодаря ТВ, интернету, благодаря СМИ. И переписчиков населения люди встречают доброжелательно". Дана Шкурганова, заведующая переписным участком: "Люди все прошли обучение, работают на планшетах, доступных только им, поскольку там вводится специальных код. Активно и уверенно работают по переписи". Параллельно работают стационарные участки для переписи  У каждого переписчика при себе должно быть удостоверение, сумка с логотипом и планшет для проведения опроса.  По 30 октября продолжат работу и стационарные участки для переписи.
22.10.2019 07:09
Более 5 миллионов человек приняли участие в переписи населения. Накануне стартовал новый этап кампании - переписчики отправились обходить дома респондентов. У каждого свой список адресов, в который входят все, кто не прошел перепись онлайн, на стационарных участках и во время работы мобильных групп на предприятиях. В северном регионе страны к кампании привлечено более полутора тысяч переписчиков.

Сергей Мартинович, переписчик: "Люди информированы благодаря ТВ, интернету, благодаря СМИ. И переписчиков населения люди встречают доброжелательно".

Дана Шкурганова, заведующая переписным участком: "Люди все прошли обучение, работают на планшетах, доступных только им, поскольку там вводится специальных код. Активно и уверенно работают по переписи".

Параллельно работают стационарные участки для переписи 

У каждого переписчика при себе должно быть удостоверение, сумка с логотипом и планшет для проведения опроса.  По 30 октября продолжат работу и стационарные участки для переписи.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =