Более 50 тысяч 11-классников навсегда прощаются со школой

Нарядные платья, строгие костюмы и звуки школьного вальса. В эти дни более 50 тысяч 11-классников навсегда прощаются со школой. Выпускные праздники по традиции гуляют всю ночь, но уже завтра, наверное, все без исключения вчерашние школьники сядут за учебники. Уже в воскресенье первое централизованное тестирование, где выпускники покажут все, чему научились за 11 лет. А пока самые трогательные и яркие моменты главного праздника школьников, которые попали в объективы наших телекамер. Рассказывает Антонина Станкевич. Ангелине Михайловой, наверно, позавидует любая школьница. У 11-классницы не один, а целых 10 выпускных нарядов. Почти профессиональная танцовщица задействована во многих номерах концертной программы. И даже за несколько часов до праздника еще раз репетирует – это помогает справиться с волнением. Еще больше волнуются педагоги. За 11 лет многие из них успели почувствовать себя настоящими многодетными родителями. Сегодня они отпускают во взрослую жизнь не одного ребенка – сразу по 25-30. Традиционным балом во внутреннем дворике свой выпускной открывают ученики ведущего учебного заведения страны. Лицеисты БГУ не скрывают радости, а вот почетные гости, глядя на молодежь, даже слегка ностальгируют. Празднуют выпускные всю ночь. Танцы до упаду, многочисленные конкурсы и сладкие столы в эти дни во всех школах страны. Именно в такой домашней атмосфере в последние годы отмечают этот праздник. Одна из традиций выпускных – встречать рассвет на берегу реки или озера. В этом особый символизм. Уже завтра и спрос с них строже, и ответственности больше, ведь после выпускного вчерашние школьники вступают во взрослую жизнь. Недаром школьный аттестат называют еще и аттестатом зрелости. Своими аттестатами в эти дни по-настоящему гордятся эти выпускники. Для них сегодня красная дорожка. В их первом официальном документе об образовании только высокие отметки. 62 брестских выпускника получают заслуженные медали – золото и серебро за отличную учебу. Отточенный строевой шаг и настоящая военная выправка. Сегодня во взрослую жизнь отправляются и будущие защитники родины – воспитанники Минского суворовского училища. Перед тем как навсегда покинуть стены родного учебного заведения, курсанты дружно подбрасывают в воздух монеты наудачу. Сейчас она понадобится всем без исключения выпускникам. Впереди вступительная кампания.
12.06.2015 21:20

Нарядные платья, строгие костюмы и звуки школьного вальса. В эти дни более 50 тысяч 11-классников навсегда прощаются со школой. Выпускные праздники по традиции гуляют всю ночь, но уже завтра, наверное, все без исключения вчерашние школьники сядут за учебники. Уже в воскресенье первое централизованное тестирование, где выпускники покажут все, чему научились за 11 лет. А пока самые трогательные и яркие моменты главного праздника школьников, которые попали в объективы наших телекамер.

Рассказывает Антонина Станкевич. Ангелине Михайловой, наверно, позавидует любая школьница. У 11-классницы не один, а целых 10 выпускных нарядов. Почти профессиональная танцовщица задействована во многих номерах концертной программы. И даже за несколько часов до праздника еще раз репетирует – это помогает справиться с волнением.

Еще больше волнуются педагоги. За 11 лет многие из них успели почувствовать себя настоящими многодетными родителями. Сегодня они отпускают во взрослую жизнь не одного ребенка – сразу по 25-30.

Традиционным балом во внутреннем дворике свой выпускной открывают ученики ведущего учебного заведения страны. Лицеисты БГУ не скрывают радости, а вот почетные гости, глядя на молодежь, даже слегка ностальгируют.

Празднуют выпускные всю ночь. Танцы до упаду, многочисленные конкурсы и сладкие столы в эти дни во всех школах страны. Именно в такой домашней атмосфере в последние годы отмечают этот праздник.

Одна из традиций выпускных – встречать рассвет на берегу реки или озера. В этом особый символизм. Уже завтра и спрос с них строже, и ответственности больше, ведь после выпускного вчерашние школьники вступают во взрослую жизнь. Недаром школьный аттестат называют еще и аттестатом зрелости.

Своими аттестатами в эти дни по-настоящему гордятся эти выпускники. Для них сегодня красная дорожка. В их первом официальном документе об образовании только высокие отметки. 62 брестских выпускника получают заслуженные медали – золото и серебро за отличную учебу.

Отточенный строевой шаг и настоящая военная выправка. Сегодня во взрослую жизнь отправляются и будущие защитники родины – воспитанники Минского суворовского училища.

Перед тем как навсегда покинуть стены родного учебного заведения, курсанты дружно подбрасывают в воздух монеты наудачу. Сейчас она понадобится всем без исключения выпускникам. Впереди вступительная кампания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =