Более 500 тонн семян зерновых заготовили белорусские ученые

Более 500 тонн оригинальных и элитных семян зерновых заготовили белорусские ученые к весенней посевной этого года. Об этом сегодня нашим журналистам сообщил заместитель генерального директора по научной работе и производству научно-практического центра Академии наук по земледелию. Более того, также на поля отправятся пять абсолютно новых сортов сельскохозяйственных культур. Планируется, что по сравнению с традиционным, такое семя даст более качественный урожай. Но что самое главное, говорят ученые, агрономы смогут оценить и количество. Всего за 80 лет работы научно-практического центра селекционеры здесь вывели более 300 сортов сельскохозяйственных культур.
18.03.2015 18:42

Более 500 тонн оригинальных и элитных семян зерновых заготовили белорусские ученые к весенней посевной этого года. Об этом сегодня нашим журналистам сообщил заместитель генерального директора по научной работе и производству научно-практического центра Академии наук по земледелию. Более того, также на поля отправятся пять абсолютно новых сортов сельскохозяйственных культур. Планируется, что по сравнению с традиционным, такое семя даст более качественный урожай. Но что самое главное, говорят ученые, агрономы смогут оценить и количество.

Всего за 80 лет работы научно-практического центра селекционеры здесь вывели более 300 сортов сельскохозяйственных культур.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =