Более 500 кадетов и школьников из Беларуси и России посетили Брестскую крепость-герой

Более 500 кадетов и школьников военно-патриотических классов из Беларуси и России посетили Брестскую крепость-герой. Это участники образовательного проекта "За честь Отчизны", который реализуется Союзным государством. Будущие военные, пограничники и сотрудники служб спасения собрались в национальном оздоровительном центре "Зубренок" на особую смену. В программе - экскурсии, посещение памятных мест и, конечно, знакомство со страной. Проект реализуется 12-й год подряд, но впервые его участники приехали в легендарную цитадель. Здесь они возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших защитников минутой молчания. Затем торжественным маршем прошли по площади Церемониалов. В патриотической смене принимают участие школьники из 42 учебных заведений Беларуси и России. В Бресте многие из ребят оказались впервые, поэтому не упустили шанс посетить музеи, погулять по городу и сделать фото на память.
23.09.2018 09:04

Более 500 кадетов и школьников военно-патриотических классов из Беларуси и России посетили Брестскую крепость-герой. Это участники образовательного проекта "За честь Отчизны", который реализуется Союзным государством. Будущие военные, пограничники и сотрудники служб спасения собрались в национальном оздоровительном центре "Зубренок" на особую смену. В программе - экскурсии, посещение памятных мест и, конечно, знакомство со страной. Проект реализуется 12-й год подряд, но впервые его участники приехали в легендарную цитадель. Здесь они возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших защитников минутой молчания. Затем торжественным маршем прошли по площади Церемониалов.

В патриотической смене принимают участие школьники из 42 учебных заведений Беларуси и России. В Бресте многие из ребят оказались впервые, поэтому не упустили шанс посетить музеи, погулять по городу и сделать фото на память.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =