Более 3 тысяч подъездов отремонтируют в этом году в Минске

Вместе с тем коммунальные службы планируют отремонтировать и 1700 балконов. Всего же в столице 15 процентам жилищного фонда требуется ремонт. Как правило, косметический ремонт домов проводят раз в пять лет. Финансирование ведется как из бюджета города, так и за собственные средства жильцов дома. Тимофей Кремез, заместитель гендиректора Минского городского жилищного хозяйства: "Не позднее чем за 10 дней мы проводим собрание с населением, на котором предлагаем те же три вида работ: ремонт подъезда собственными силами, привлечение сторонней организации, либо жилищно-эксплуатационными участками, которые выбраны на основании конкурса".  В прошлом году отремонтировали около 3 с половиной тысяч подъездов. Увидеть план по ремонту домов можно на сайтах жилищно-коммунальных хозяйств.        
04.02.2019 14:45

Вместе с тем коммунальные службы планируют отремонтировать и 1700 балконов. Всего же в столице 15 процентам жилищного фонда требуется ремонт. Как правило, косметический ремонт домов проводят раз в пять лет. Финансирование ведется как из бюджета города, так и за собственные средства жильцов дома.

Тимофей Кремез, заместитель гендиректора Минского городского жилищного хозяйства: "Не позднее чем за 10 дней мы проводим собрание с населением, на котором предлагаем те же три вида работ: ремонт подъезда собственными силами, привлечение сторонней организации, либо жилищно-эксплуатационными участками, которые выбраны на основании конкурса".

 В прошлом году отремонтировали около 3 с половиной тысяч подъездов. Увидеть план по ремонту домов можно на сайтах жилищно-коммунальных хозяйств.

 

 

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =