Более 30 журналистов российских СМИ участвуют в пресс-туре по Гомельской области

В этом году впервые среди представителей масс-медиа - известные российские блогеры. Журналисты побывали на открытии усыпальницы князей Паскевичей - уникальном памятнике архитектуры 19 века. Также в регионе с рабочим визитом находится и государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. Вместе с губернатором региона он ответил на вопросы представителей СМИ. Один из самых обсуждаемых среди журналистов вопрос - сотрудничество Беларуси и России по вопросам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС. Григорий Рапота, госсекретарь Союзного государства: "Создан научно-исследовательский центр, один из них как раз в Гомеле, один в Минске, один в Обнинске. Это такие центры, которые всю информацию обобщают. Помимо этого, в рамках программы создан Российско-белорусский информационный центр с отделениями в Минске и в Москве. Интерес к программам не угасает, и с 2013 года опять реализуем очередную программу, в 2016 году она должна быть завершена". Трехдневная программа пресс-тура предусматривает посещение музеев, Полесского радиационно-экологического заповедника, сельхоз- и промышленных предприятий, а также встречу со специалистами Центра радиационной медицины.
13.04.2016 07:17

В этом году впервые среди представителей масс-медиа - известные российские блогеры. Журналисты побывали на открытии усыпальницы князей Паскевичей - уникальном памятнике архитектуры 19 века. Также в регионе с рабочим визитом находится и государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. Вместе с губернатором региона он ответил на вопросы представителей СМИ. Один из самых обсуждаемых среди журналистов вопрос - сотрудничество Беларуси и России по вопросам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС.

Григорий Рапота, госсекретарь Союзного государства: "Создан научно-исследовательский центр, один из них как раз в Гомеле, один в Минске, один в Обнинске. Это такие центры, которые всю информацию обобщают. Помимо этого, в рамках программы создан Российско-белорусский информационный центр с отделениями в Минске и в Москве. Интерес к программам не угасает, и с 2013 года опять реализуем очередную программу, в 2016 году она должна быть завершена".

Трехдневная программа пресс-тура предусматривает посещение музеев, Полесского радиационно-экологического заповедника, сельхоз- и промышленных предприятий, а также встречу со специалистами Центра радиационной медицины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =