Более 30 студентов Белорусского государственного университета получили награды Специального фонда Президента

Нагрудный знак у студента факультета прикладной математики и информатики БГУ уже пятый. Но впервые сегодня награду Специального фонда Президента Денису Пирштуку вручил министр образования страны. Равного этому молодому человеку в знании математики найти практически невозможно. Лишнее тому доказательство - призовые места не только на республиканских, но и на международных олимпиадах. Секрет успеха, признался Денис Пирштук нашей съемочной группе, в командной работе. Награды Специального фонда Президента Беларуси по поддержке одаренных учащихся и студентов традиционно вручают лучшим в учебе, науке и на международных интеллектуальных состязаниях. Только в прошлом году порядка полутысячи наших ребят вернулись с международных олимпиад с дипломами победителей и призеров. Кроме стимула для дальнейших достижений и престижа - плюс к студенческим стипендиям до миллиона рублей. И это еще не все. За победу на олимпиаде - отдельная премия, если в цифрах - более 5 миллионов. На сцену за наградами сегодня поднялись более 30 студентов ведущего университета страны - математики, программисты и юристы. Всего же только в 2012 стипендиатами Специального фонда Президента стали без малого 2 с половиной тысячи талантливых ребят. И, что не маловажно, более тысячи проектов одаренных белорусов уже внедрены в производство и запатентованы.
28.01.2013 21:25

Это нагрудные знаки, свидетельства и специальные стипендии.

Нагрудный знак у студента факультета прикладной математики и информатики БГУ уже пятый. Но впервые сегодня награду Специального фонда Президента Денису Пирштуку вручил министр образования страны. Равного этому молодому человеку в знании математики найти практически невозможно. Лишнее тому доказательство - призовые места не только на республиканских, но и на международных олимпиадах. Секрет успеха, признался Денис Пирштук нашей съемочной группе, в командной работе.
Награды Специального фонда Президента Беларуси по поддержке одаренных учащихся и студентов традиционно вручают лучшим в учебе, науке и на международных интеллектуальных состязаниях. Только в прошлом году порядка полутысячи наших ребят вернулись с международных олимпиад с дипломами победителей и призеров.
Кроме стимула для дальнейших достижений и престижа - плюс к студенческим стипендиям до миллиона рублей. И это еще не все. За победу на олимпиаде - отдельная премия, если в цифрах - более 5 миллионов.
На сцену за наградами сегодня поднялись более 30 студентов ведущего университета страны - математики, программисты и юристы. Всего же только в 2012 стипендиатами Специального фонда Президента стали без малого 2 с половиной тысячи талантливых ребят. И, что не маловажно, более тысячи проектов одаренных белорусов уже внедрены в производство и запатентованы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =