Более 30 работников правительства сменили привычные деловые костюмы на рабочие

Дисциплина и ответственность должны быть не только во время республиканского субботника, но и в целом. Такое мнение сегодня на стройке киностудии Беларусьфильм высказал Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. Более 30 работников правительства сменили привычные деловые костюмы на рабочие. Главная задача на сегодня для них - устройство полов в производственном корпусе главной киностудии страны. Здесь за несколько часов залили порядка 35 тонн бетона.Михаил Мясникович, Премьер-министр Беларуси: Это, во-первых, принципиально новая будет киностудия. И осуществляется постепенно, т.е. эволюционно строятся новые помещения, освобождаются старые, которые реконструируются. И я считаю, что начали производить достаточно хорошие фильмы. Я думаю, что та добрая слава о киностудии Беларусьфильм, которая была еще в советское время, она будет в определенной степени восстановлена.Анатолий Тозик, заместитель Премьер-министра Беларуси: Задача субботника, первая, это традиционная - убраться в своем белорусском доме после зимы, везде навести порядок. Так я даже ехал и видел, что люди во дворы своих домов вышли, это тоже очень хорошо. И вторая задача - заработать деньги.Сегодня здесь выполнено более 85% работ. Для съемочных павильонов уже закупается новейшее оборудование. За все время реконструкции освоено порядка 140 миллиардов рублей.
12.04.2014 15:04

Дисциплина и ответственность должны быть не только во время республиканского субботника, но и в целом. Такое мнение сегодня на стройке киностудии Беларусьфильм высказал Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

Дисциплина и ответственность должны быть не только во время республиканского субботника, но и в целом. Такое мнение сегодня на стройке киностудии Беларусьфильм высказал Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. Более 30 работников правительства сменили привычные деловые костюмы на рабочие. Главная задача на сегодня для них - устройство полов в производственном корпусе главной киностудии страны. Здесь за несколько часов залили порядка 35 тонн бетона.

Михаил Мясникович, Премьер-министр Беларуси: Это, во-первых, принципиально новая будет киностудия. И осуществляется постепенно, т.е. эволюционно строятся новые помещения, освобождаются старые, которые реконструируются. И я считаю, что начали производить достаточно хорошие фильмы. Я думаю, что та добрая слава о киностудии Беларусьфильм, которая была еще в советское время, она будет в определенной степени восстановлена.

Анатолий Тозик, заместитель Премьер-министра Беларуси: Задача субботника, первая, это традиционная - убраться в своем белорусском доме после зимы, везде навести порядок. Так я даже ехал и видел, что люди во дворы своих домов вышли, это тоже очень хорошо. И вторая задача - заработать деньги.


Сегодня здесь выполнено более 85% работ. Для съемочных павильонов уже закупается новейшее оборудование. За все время реконструкции освоено порядка 140 миллиардов рублей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =