Более 30 обращений поступило помощнику Президента Ю. Шулейко

Улучшение инфраструктуры, строительство новых кинотеатров и создание зон отдыха. Эти вопросы жители Гомельской области адресовали Юрию Шулейко  на приеме граждан в Светлогорске. Помощник Президента взял на контроль более 30-ти обращений. Некоторые касались земельных споров, несогласия с судебными решениями, приватизации жилья и улучшения жилищных условий. Одно обращение было коллективным: с вопросами об экологичности Светлогорского целлюлозно-картонного комбината обратились жители населенного пункта Якимова Слобода.  Юрий Шулейко, помощник Президента Беларуси, инспектор по Гомельской области:  "Сегодня лабораторные анализы показывают, что предприятие сделало шаг вперед, наладив оборудование,  что сегодня отработаны методики контроля,  что у нас есть совершенные лаборатории. Они фиксируют абсолютно достоверные допустимые, а в некоторых моментах ниже допустимых норм выбросы, которые берутся сегодня из 155-ти точек исследования. И мы приближаемся к такому вопросу: чем больше набирает мощность и непрерывно работает предприятие, тем выбросов становится меньше". В последнее время жители юго-восточного региона все чаще обращаются с патриотическими инициативами. На этот раз прозвучало предложение увековечить память деревни Ола, которая была сожжена во время Великой Отечественной войны, а по количеству жертв трагедия соизмерима с несколькими Хатынями.
29.10.2019 19:11
Улучшение инфраструктуры, строительство новых кинотеатров и создание зон отдыха.

Эти вопросы жители Гомельской области адресовали Юрию Шулейко  на приеме граждан в Светлогорске. Помощник Президента взял на контроль более 30-ти обращений. Некоторые касались земельных споров, несогласия с судебными решениями, приватизации жилья и улучшения жилищных условий. Одно обращение было коллективным: с вопросами об экологичности Светлогорского целлюлозно-картонного комбината обратились жители населенного пункта Якимова Слобода. 

Юрий Шулейко, помощник Президента Беларуси, инспектор по Гомельской области:  "Сегодня лабораторные анализы показывают, что предприятие сделало шаг вперед, наладив оборудование,  что сегодня отработаны методики контроля,  что у нас есть совершенные лаборатории. Они фиксируют абсолютно достоверные допустимые, а в некоторых моментах ниже допустимых норм выбросы, которые берутся сегодня из 155-ти точек исследования. И мы приближаемся к такому вопросу: чем больше набирает мощность и непрерывно работает предприятие, тем выбросов становится меньше".

В последнее время жители юго-восточного региона все чаще обращаются с патриотическими инициативами. На этот раз прозвучало предложение увековечить память деревни Ола, которая была сожжена во время Великой Отечественной войны, а по количеству жертв трагедия соизмерима с несколькими Хатынями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =