Более 300 столичных дворов привели в порядок за первую половину этого года

Все работы выполнили коммунальники, а вот оплатили их сами жильцы, не ожидая капитального ремонта. Специалисты отмечают: все больше минчан желают сделать свой двор, подъезд и дом более уютными и комфортными.Красиво жить не только не запрещают, но и помогают - убедилась Антонина Станкевич.Новенькая детская горка, несколько качелей, шведская стенка и футбольное поле. Еще год назад на этом месте в одном из столичных дворов была опасная пустошь. А сейчас поиграть сюда приходят дети изо всей округи. Вечерами собираются по 70 человек.Цена такого детского комплекса - 70 миллионов рублей. Самим жильцам дома такое удовольствие обошлось в 117 тысяч с квартиры. Если разбросать всю сумму на жильцов - получается не так ужасно. К тому же, стоимость услуг включают в коммунальные платежи - специально ходить в банк или на почту не придется.А этот двор удивляет отсутствием любителей припарковаться на зеленой зоне. Повсюду предохранительные сферы, которые не позволяют въехать на бордюр. Причем, над ними поработали художники. Жильцам дома это понравилось, и они пошли дальше в желании сделать свой дом еще красивее.Чаще всего минчане меняют детское оборудование, разбивают клумбы, высаживают деревья, а также ремонтируют подъезды и оснащают новые парковочные места. Люди готовы делать все это за свою стоимость.Коммунальники инициативу жильцов поддерживают. Например, в ЖЭСе помогут найти художников - если речь идет о раскрашивании подъезда. А рабочие выполнят ремонтные работы качественно и быстро. И самое главное - по госрасценкам. Было бы только желание красиво жить.
09.08.2014 15:34

Все работы выполнили коммунальники, а вот оплатили их сами жильцы, не ожидая капитального ремонта.

Все работы выполнили коммунальники, а вот оплатили их сами жильцы, не ожидая капитального ремонта. Специалисты отмечают: все больше минчан желают сделать свой двор, подъезд и дом более уютными и комфортными.

Красиво жить не только не запрещают, но и помогают - убедилась Антонина Станкевич.

Новенькая детская горка, несколько качелей, шведская стенка и футбольное поле. Еще год назад на этом месте в одном из столичных дворов была опасная пустошь. А сейчас поиграть сюда приходят дети изо всей округи. Вечерами собираются по 70 человек.

Цена такого детского комплекса - 70 миллионов рублей. Самим жильцам дома такое удовольствие обошлось в 117 тысяч с квартиры. Если разбросать всю сумму на жильцов - получается не так ужасно. К тому же, стоимость услуг включают в коммунальные платежи - специально ходить в банк или на почту не придется.

А этот двор удивляет отсутствием любителей припарковаться на зеленой зоне. Повсюду предохранительные сферы, которые не позволяют въехать на бордюр. Причем, над ними поработали художники. Жильцам дома это понравилось, и они пошли дальше в желании сделать свой дом еще красивее.

Чаще всего минчане меняют детское оборудование, разбивают клумбы, высаживают деревья, а также ремонтируют подъезды и оснащают новые парковочные места. Люди готовы делать все это за свою стоимость.

Коммунальники инициативу жильцов поддерживают. Например, в ЖЭСе помогут найти художников - если речь идет о раскрашивании подъезда. А рабочие выполнят ремонтные работы качественно и быстро. И самое главное - по госрасценкам. Было бы только желание красиво жить.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =