Более 300 молодых следователей принесли присягу

Три года на страже. Очередной день рождения отмечает самая молодая правоохранительная структура Беларуси - Следственный комитет. Ровно три года назад Президент подписал указ о создании универсального ведомства. Новая структура объединила работу прокуроров, следователей и сотрудников госконтроля. Юрий Шевчук сегодня вспомнил достижения ведомства и поздравил более 300 офицеров с принятием присяги на площади Государственного герба и флага.Уже ни для кого не секрет, что три года назад образование такой структуры как Следственный комитет положило начало коренной реформе всей правоохранительной системы. На протяжении этого времени следователи находились под пристальным вниманием общественности. Оно и понятно, ведь комитет был призван стать воплощением справедливости, а его сотрудники - образцом служения закону.О результативности подобной структуры в Беларуси лучше всего говорит статистика. С момента создания ведомства раскрываемость преступлений в стране значительно увеличилась. 400 тысяч папок с уголовными делами легли на стол следователей за эти три года. Заметно улучшилось и качество предварительного следствия.Символично, что день рождения Следственного комитета совпал с еще одним знаковым событием. Более 300 офицеров в Минске принесли присягу на верность Родине и профессии на площади Государственного герба и флага.Сегодня и еще один день рождения - Следственный комитет Беларуси открыл свой официальный сайт. Кроме общей информации о ведомстве, все желающие на портале смогут ознакомиться с самыми последними новостями из мира криминала. Еще больше о работе следователей в совместном проекте Белтелерадиокомпании и Следственного комитета Тайны следствия. Стоит сказать, что это уже третий сезон уникального проекта на телеканале Беларусь 1.Сегодня следователи плотно взаимодействует с МВД, Генпрокуратурой, КГБ, Департаментом финансовых расследований и Комитетом судебных экспертиз. И это не удивительно, ведь цель у всех этих ведомств одна - объективное расследование преступлений и защита прав и законных интересов белорусов.
12.09.2014 21:08

Три года на страже. Очередной день рождения отмечает самая молодая правоохранительная структура Беларуси - Следственный комитет.


Три года на страже. Очередной день рождения отмечает самая молодая правоохранительная структура Беларуси - Следственный комитет. Ровно три года назад Президент подписал указ о создании универсального ведомства. Новая структура объединила работу прокуроров, следователей и сотрудников госконтроля. Юрий Шевчук сегодня вспомнил достижения ведомства и поздравил более 300 офицеров с принятием присяги на площади Государственного герба и флага.


Уже ни для кого не секрет, что три года назад образование такой структуры как Следственный комитет положило начало коренной реформе всей правоохранительной системы. На протяжении этого времени следователи находились под пристальным вниманием общественности. Оно и понятно, ведь комитет был призван стать воплощением справедливости, а его сотрудники - образцом служения закону.


О результативности подобной структуры в Беларуси лучше всего говорит статистика. С момента создания ведомства раскрываемость преступлений в стране значительно увеличилась. 400 тысяч папок с уголовными делами легли на стол следователей за эти три года. Заметно улучшилось и качество предварительного следствия.


Символично, что день рождения Следственного комитета совпал с еще одним знаковым событием. Более 300 офицеров в Минске принесли присягу на верность Родине и профессии на площади Государственного герба и флага.


Сегодня и еще один день рождения - Следственный комитет Беларуси открыл свой официальный сайт. Кроме общей информации о ведомстве, все желающие на портале смогут ознакомиться с самыми последними новостями из мира криминала. Еще больше о работе следователей в совместном проекте Белтелерадиокомпании и Следственного комитета Тайны следствия. Стоит сказать, что это уже третий сезон уникального проекта на телеканале Беларусь 1.


Сегодня следователи плотно взаимодействует с МВД, Генпрокуратурой, КГБ, Департаментом финансовых расследований и Комитетом судебных экспертиз. И это не удивительно, ведь цель у всех этих ведомств одна - объективное расследование преступлений и защита прав и законных интересов белорусов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =