Более 2 десятков китайских студентов пройдут обучение в БГУ

Группа молодых людей из Поднебесной прибыла в Беларусь, чтобы уже с 1 сентября приступить к занятиям по специальности "международная журналистика". Это совместный проект БГУ и Хайнанского университета Китая. В Беларуси студенты из Поднебесной поступят на 3 курс. Возможность получения высшего образования в ведущем белорусском вузе накануне презентовали и для юных гостей из Китая. Около полусотни ребят от 9 до 15 лет вместе с китайскими преподавателями не только узнали об истории вуза и преимуществах обучения в Беларуси, но и прошлись по "геологической аллее". Напомним, группа детей из Поднебесной, благодаря личным договоренностям лидеров 2 стран, около 2 недель провела на Нарочи в "Зубренке". Сейчас высшее образование в БГУ получают 800 студентов из Китая. Еще около 2 сотен молодых людей - на факультете доуниверситетской подготовки. К слову, между БГУ и высшими учебными заведениями Китая заключено более 40 соглашений.
20.08.2015 07:18

Группа молодых людей из Поднебесной прибыла в Беларусь, чтобы уже с 1 сентября приступить к занятиям по специальности "международная журналистика". Это совместный проект БГУ и Хайнанского университета Китая. В Беларуси студенты из Поднебесной поступят на 3 курс.

Возможность получения высшего образования в ведущем белорусском вузе накануне презентовали и для юных гостей из Китая. Около полусотни ребят от 9 до 15 лет вместе с китайскими преподавателями не только узнали об истории вуза и преимуществах обучения в Беларуси, но и прошлись по "геологической аллее". Напомним, группа детей из Поднебесной, благодаря личным договоренностям лидеров 2 стран, около 2 недель провела на Нарочи в "Зубренке".

Сейчас высшее образование в БГУ получают 800 студентов из Китая. Еще около 2 сотен молодых людей - на факультете доуниверситетской подготовки. К слову, между БГУ и высшими учебными заведениями Китая заключено более 40 соглашений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =