В Минской области заготовлено более 200 тонн черники. Сезон уже называют урожайным

Заготовительный сезон, несмотря на то что в Минской области он стартовал на две недели позже, уже называют урожайным. Черники заготовлено более 200 тонн! Организации у населения также принимают землянику, смородину, малину, вишню. Заготовительных пунктов в центральном регионе более полусотни. Белорусскую ягоду поставляют также в Прибалтику, Польшу, Россию. Вадим Дверницкий, председатель правления Минского областного союза потребительских обществ: "В этом году мы заготовили 144 тонны земляники садовой, из которой 67 тонн - это товарная ягода. Сезон заготовки на чернику в этом году наступил немного позже, это на 2 недели. Тем не менее нам удалось заготовить в этом году 225 тонн  -  к прошлому периоду 162 тонны. Т.е. мы сегодня приросли, несмотря на то что у нас сезон заготовки данной ягоды начался немного позже. Что касается грибов, то за истекший период мы заготовили 3 тонны". Кроме того, витаминную продукцию перерабатывают в промышленных масштабах, отправляют в торговую сеть и поставляют в рестораны.
27.07.2020 15:28
Заготовительный сезон, несмотря на то что в Минской области он стартовал на две недели позже, уже называют урожайным. Черники заготовлено более 200 тонн! Организации у населения также принимают землянику, смородину, малину, вишню. Заготовительных пунктов в центральном регионе более полусотни. Белорусскую ягоду поставляют также в Прибалтику, Польшу, Россию.

Вадим Дверницкий, председатель правления Минского областного союза потребительских обществ: "В этом году мы заготовили 144 тонны земляники садовой, из которой 67 тонн - это товарная ягода. Сезон заготовки на чернику в этом году наступил немного позже, это на 2 недели. Тем не менее нам удалось заготовить в этом году 225 тонн  -  к прошлому периоду 162 тонны. Т.е. мы сегодня приросли, несмотря на то что у нас сезон заготовки данной ягоды начался немного позже. Что касается грибов, то за истекший период мы заготовили 3 тонны".

Кроме того, витаминную продукцию перерабатывают в промышленных масштабах, отправляют в торговую сеть и поставляют в рестораны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =