Более 15 тысяч протоколов за неправильную парковку

Более 15 тысяч протоколов в этом году составили столичные инспекторы ГАИ за неправильную парковку. Чаще всего водители оставляют авто вблизи пешеходных переходов и на остановках общественного транспорта. Это создает аварийные ситуации. Между тем, платные парковки чаще всего пустуют. В том, что скупой водитель платит дважды, убедился и Александр Хоровец. Не подъехать, не объехать. О чем думал владелец этого авто, когда парковал его напротив остановки общественного транспорта по Слободской улице, сказать тяжело. Однако точно не о пассажирах и тем более о выполнении графика движения водителями автобусов. С такими автовладельцами инспекторы ГАИ долго не разбираются и сразу отправляют на штрафстоянку. Водитель этой железного коня, увидев эвакуатор, прибежал спасать его, забыв о том что за окном далеко не лето. На вопрос, почему не позаботился о правильной стоянке, ответить так и не смог. В итоге водитель оплатил штраф 180 тысяч рублей и пообещал соблюдать правила дорожного движения. Всего через несколько десятков метров инспекторы опять фиксируют нарушение. Буквально в 30 метрах от пешеходного перехода находится платная парковка. И мест здесь хватает. Цена месячной стоянки составляет 280 тысяч рублей. За день получается менее 10 тысяч. Однако некоторые водители, по словам инспекторов ГАИ, ставят машины в запрещенных местах и живут по принципу "авось пронесет и нарушения никто не заметит". Однако чаще всего именно из-за неправильно припаркованных авто происходят аварии. Другие водители зачастую не успевают заметить пешеходов, которые переходят дорогу по правилам. В этом году только в столице правоохранители составили более 15 тысяч протоколов за нарушения правил стоянки. В связи с неблагоприятными условиями погоды и коротким световым днем эвакуировать машины нарушителей инспекторы будут и ночью. Отдельное внимание уделят авто, стоящим около пешеходных переходов вблизи школ и детских садиков.
21.10.2015 15:22

Более 15 тысяч протоколов в этом году составили столичные инспекторы ГАИ за неправильную парковку. Чаще всего водители оставляют авто вблизи пешеходных переходов и на остановках общественного транспорта. Это создает аварийные ситуации. Между тем, платные парковки чаще всего пустуют. В том, что скупой водитель платит дважды, убедился и Александр Хоровец.

Не подъехать, не объехать. О чем думал владелец этого авто, когда парковал его напротив остановки общественного транспорта по Слободской улице, сказать тяжело. Однако точно не о пассажирах и тем более о выполнении графика движения водителями автобусов.

С такими автовладельцами инспекторы ГАИ долго не разбираются и сразу отправляют на штрафстоянку. Водитель этой железного коня, увидев эвакуатор, прибежал спасать его, забыв о том что за окном далеко не лето. На вопрос, почему не позаботился о правильной стоянке, ответить так и не смог.

В итоге водитель оплатил штраф 180 тысяч рублей и пообещал соблюдать правила дорожного движения. Всего через несколько десятков метров инспекторы опять фиксируют нарушение.

Буквально в 30 метрах от пешеходного перехода находится платная парковка. И мест здесь хватает. Цена месячной стоянки составляет 280 тысяч рублей. За день получается менее 10 тысяч. Однако некоторые водители, по словам инспекторов ГАИ, ставят машины в запрещенных местах и живут по принципу "авось пронесет и нарушения никто не заметит".

Однако чаще всего именно из-за неправильно припаркованных авто происходят аварии. Другие водители зачастую не успевают заметить пешеходов, которые переходят дорогу по правилам.

В этом году только в столице правоохранители составили более 15 тысяч протоколов за нарушения правил стоянки. В связи с неблагоприятными условиями погоды и коротким световым днем эвакуировать машины нарушителей инспекторы будут и ночью. Отдельное внимание уделят авто, стоящим около пешеходных переходов вблизи школ и детских садиков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =