Более 12 тысяч нетрезвых водителей задержано на территории Беларуси с начала года

Дорожная автоинспекция проводит рейды по всей стране. На этот раз акцент сделан на пьяных водителях. Несмотря на достаточно жесткие меры, тема остается проблемной. По статистике, с начала года на территории страны задержано более 12 тысяч нетрезвых шоферов, из них 607 - повторно.  Станислав Соловей, официальный представитель УГАИ МВД Беларуси: "В предстоящие выходные сотрудники Госавтоинспекции на всей территории страны проведут рейды по выявлению нетрезвых водителей. Будут отрабатываться как трассы, так и мелкие населенные пункты, садовые товарищества и другие места, где могут появиться пьяные водители. Кроме этого будут проводиться мероприятия под условным названием "Фильтр". Когда в неожиданных для водителей местах несколько экипажей ГАИ будут стопроцентно перекрывать поток и выявлять грубые нарушения". МВД предложило ужесточить законодательства в отношении нетрезвых водителей. Тех, чей уровень алкоголя в крови составляет более  0,8 промилле, лишать прав на 5 лет. Также рассматривается увеличение штрафа до 200 базовых величин.
14.09.2019 12:13

Дорожная автоинспекция проводит рейды по всей стране. На этот раз акцент сделан на пьяных водителях. Несмотря на достаточно жесткие меры, тема остается проблемной. По статистике, с начала года на территории страны задержано более 12 тысяч нетрезвых шоферов, из них 607 - повторно. 

Станислав Соловей, официальный представитель УГАИ МВД Беларуси: "В предстоящие выходные сотрудники Госавтоинспекции на всей территории страны проведут рейды по выявлению нетрезвых водителей. Будут отрабатываться как трассы, так и мелкие населенные пункты, садовые товарищества и другие места, где могут появиться пьяные водители. Кроме этого будут проводиться мероприятия под условным названием "Фильтр". Когда в неожиданных для водителей местах несколько экипажей ГАИ будут стопроцентно перекрывать поток и выявлять грубые нарушения".

МВД предложило ужесточить законодательства в отношении нетрезвых водителей. Тех, чей уровень алкоголя в крови составляет более  0,8 промилле, лишать прав на 5 лет. Также рассматривается увеличение штрафа до 200 базовых величин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =