Более 1000 человек ежедневно нарушают правила дорожного движения

Акцент на предотвращении пешеходного травматизма. Более 1000 человек ежедневно нарушают правила дорожного движения. Такую статистику огласили в Госавтоинспекции. К патрулированию дорог подключились участковые, постовые службы и даже дружинники. В ГАИ отмечают пик смертельных аварий с участием прохожих. Только за минувший месяц на дорогах произошло почти две сотни наездов, в которых погибли более 20 человек. В большинстве ситуаций пешеходы находились в нетрезвом состоянии и не носили светоотражающие элементы. Так, на днях вблизи деревни Емельяново вечером сбили женщину. От полученных травм она скончалась на месте. По информации ГАИ, погибшая пренебрегла правилами дорожного движения - переходила дорогу вне пешеходного перехода. В ГАИ также отметили, что пешеходный травматизм связан и с сезонным фактором. Осадки и резкие перепады температуры значительно ухудшают состояние трассы и усложняют управление транспортом. Всего с начала года произошло около 3 тысяч аварий, из которых только 4 сотни по вине пешеходов.
16.11.2017 21:32

Акцент на предотвращении пешеходного травматизма. Более 1000 человек ежедневно нарушают правила дорожного движения. Такую статистику огласили в Госавтоинспекции. К патрулированию дорог подключились участковые, постовые службы и даже дружинники. В ГАИ отмечают пик смертельных аварий с участием прохожих. Только за минувший месяц на дорогах произошло почти две сотни наездов, в которых погибли более 20 человек. В большинстве ситуаций пешеходы находились в нетрезвом состоянии и не носили светоотражающие элементы.

Так, на днях вблизи деревни Емельяново вечером сбили женщину. От полученных травм она скончалась на месте. По информации ГАИ, погибшая пренебрегла правилами дорожного движения - переходила дорогу вне пешеходного перехода.

В ГАИ также отметили, что пешеходный травматизм связан и с сезонным фактором. Осадки и резкие перепады температуры значительно ухудшают состояние трассы и усложняют управление транспортом. Всего с начала года произошло около 3 тысяч аварий, из которых только 4 сотни по вине пешеходов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =