Бокс как альтернатива фитнеса

В качестве альтернативы обычному фитнесу выбирают бокс. Стереотипно неженский вид спорта легка покоряется даже очень утонченным девушкам. Несколько месяцев тренировок и появляется сила и стойкость. Антонина Станкевич убедилась - женщинам есть место на ринге. Бизнесвумен Мария находит в своем расписании время на фитнес. Правда, несколько месяцев назад пилатес и йогу чуть потеснил…бокс. Два раза в неделю с удовольствием бьет не только грушу, но и таких же девушек в спаррингах. Еще один полезный момент этого вида спорта - овладение элементарными навыками самообороны. Хотя каждая из этих девушек надеется, что никогда в жизни они им не пригодятся. Стереотипно считается, что женщинам не место на ринге. Інтерконтинентальный чемпион мира Юрий Царенко несколько лет назад тоже так думал. Но сейчас с удовольствием тренирует и слабый пол. Тем более что наука уже доказала - стойкость и болевой порог у женщин куда выше. А в остальном для слабого пола никаких уступок нет. Разминка и тяжелые упражнения для поддержания формы - все как у парней. Сейчас бокс уверенно создает конкуренцию стандартным видам фитнеса именно среди девушек. Сила, стойкость, подтянутая фигура - далеко неполный перечень плюсов бокса. Кроме того, этот вид спорта неплохо снимает стресс. 
28.01.2015 15:28

В качестве альтернативы обычному фитнесу выбирают бокс. Стереотипно неженский вид спорта легка покоряется даже очень утонченным девушкам. Несколько месяцев тренировок и появляется сила и стойкость. Антонина Станкевич убедилась - женщинам есть место на ринге.

Бизнесвумен Мария находит в своем расписании время на фитнес. Правда, несколько месяцев назад пилатес и йогу чуть потеснил…бокс. Два раза в неделю с удовольствием бьет не только грушу, но и таких же девушек в спаррингах.

Еще один полезный момент этого вида спорта - овладение элементарными навыками самообороны. Хотя каждая из этих девушек надеется, что никогда в жизни они им не пригодятся.

Стереотипно считается, что женщинам не место на ринге. Інтерконтинентальный чемпион мира Юрий Царенко несколько лет назад тоже так думал. Но сейчас с удовольствием тренирует и слабый пол. Тем более что наука уже доказала - стойкость и болевой порог у женщин куда выше.

А в остальном для слабого пола никаких уступок нет. Разминка и тяжелые упражнения для поддержания формы - все как у парней.

Сейчас бокс уверенно создает конкуренцию стандартным видам фитнеса именно среди девушек. Сила, стойкость, подтянутая фигура - далеко неполный перечень плюсов бокса. Кроме того, этот вид спорта неплохо снимает стресс. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =