"Боинг-737" для Белавиа в новой ливрее совершает свое первое воздушное путешествие

Первым рейсом в Беларусь. "Боинг-737" для Белавиа в новой ливрее совершает свое первое воздушное путешествие. Он вылетел из американского Сиэтла в исландский Рейкьявик, после дозаправки и отдыха пилотов направился в Минск. Наш корреспондент Вероника Бута сейчас находится в Национальном аэропорту, где с минуты на минуту должен приземлиться борт № 455 (прямое включение). Самолет еще не приземлился, но первый почетный круг над Минском он уже совершил. Думаю, через минут десять лайнер доставят к ангару, у которого собрались десятки журналистов, готовых запечатлеть этот важный для авиакомпании и в целом для страны долгожданный момент. Объясню важность этого события. Новый боинг - это во многом визитная карточка Беларуси. Самолет будет выполнять регулярные и чартерные рейсы по всем направлениям и создавать современный имидж стране. Авиакомпании не часто покупают новые лайнеры, обычно в парк попадают суда, которым 15-20 лет. Белавиа же закупает три новых боинга. Над дизайном совместно с белорусами работали два американских агентства. На разработку ливреи ушло полтора года. Первые фото самолета появились в Интернете за несколько дней до. На хвоcте лайнера изображен василек, символизирующий Беларусь. В новом боинге предусмотрены гораздо более вместительные багажные полки, больше пространства для каждого пассажира, специальное освещение, которое поможет легче переносить смену часовых поясов и перелеты в ночное время. Разработчики обещают высокий уровень надежности и низкое потребление топлива, что может сказаться на снижении тарифов для пассажиров. Боинг рассчитан на 189 кресел в экономклассе. Анатолий Гусаров, гендиректор ОАО "Авиакомпания «Белавиа": "Первый коммерческий рейс самолет совершит уже 20 августа после завершения всех таможенных и технических процедур. Снижение тарифов, современный имидж Белавиа - пунктуальность, надежность. Новый боинг позволяет совершать перелеты на расстояние до 5400 километров. Скорость лайнера до 851 километра в час". Второй боинг в новой ливрее приземлится в Минске уже через месяц, а третий ближе к зиме. Со временем в таком оформлении будет весь парк авиакомпании. Изменится и интерьер внутри самолетов, форма экипажей, офисы компании и официальный сайт авиаперевозчика. Обещают поработать и с питанием на борту.
15.08.2016 12:02

Первым рейсом в Беларусь. "Боинг-737" для Белавиа в новой ливрее совершает свое первое воздушное путешествие. Он вылетел из американского Сиэтла в исландский Рейкьявик, после дозаправки и отдыха пилотов направился в Минск.

Наш корреспондент Вероника Бута сейчас находится в Национальном аэропорту, где с минуты на минуту должен приземлиться борт № 455 (прямое включение).

Самолет еще не приземлился, но первый почетный круг над Минском он уже совершил. Думаю, через минут десять лайнер доставят к ангару, у которого собрались десятки журналистов, готовых запечатлеть этот важный для авиакомпании и в целом для страны долгожданный момент.

Объясню важность этого события. Новый боинг - это во многом визитная карточка Беларуси. Самолет будет выполнять регулярные и чартерные рейсы по всем направлениям и создавать современный имидж стране.

Авиакомпании не часто покупают новые лайнеры, обычно в парк попадают суда, которым 15-20 лет. Белавиа же закупает три новых боинга. Над дизайном совместно с белорусами работали два американских агентства. На разработку ливреи ушло полтора года.

Первые фото самолета появились в Интернете за несколько дней до. На хвоcте лайнера изображен василек, символизирующий Беларусь. В новом боинге предусмотрены гораздо более вместительные багажные полки, больше пространства для каждого пассажира, специальное освещение, которое поможет легче переносить смену часовых поясов и перелеты в ночное время. Разработчики обещают высокий уровень надежности и низкое потребление топлива, что может сказаться на снижении тарифов для пассажиров. Боинг рассчитан на 189 кресел в экономклассе.

Анатолий Гусаров, гендиректор ОАО "Авиакомпания «Белавиа": "Первый коммерческий рейс самолет совершит уже 20 августа после завершения всех таможенных и технических процедур. Снижение тарифов, современный имидж Белавиа - пунктуальность, надежность. Новый боинг позволяет совершать перелеты на расстояние до 5400 километров. Скорость лайнера до 851 километра в час".

Второй боинг в новой ливрее приземлится в Минске уже через месяц, а третий ближе к зиме. Со временем в таком оформлении будет весь парк авиакомпании. Изменится и интерьер внутри самолетов, форма экипажей, офисы компании и официальный сайт авиаперевозчика. Обещают поработать и с питанием на борту.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =