Богач отмечают сегодня в центре экотуризма Станьково

Осенний праздник урожая, либо по-народному Богач, отмечают сегодня в центре экотуризма Станьково. Песни, хороводы и, конечно же, щедрые осенние угощения - организовано все по древним традициям на современный лад. Многое дошло до нас еще с дохристианских времен, в чем убедилась наш корреспондент Антонина Станкевич. Именно так и делали наши предки каждый год 22 сентября. В день осеннего равноденствия ходили от дома к дому и поздравляли друг друга с праздником урожая или, как еще называют этот день, Богачом. И, конечно же, желали соседям и односельчанам благополучия.Вот и сегодня в центре экотуризма Станьково попытка возродить далекие традиции. Сотрудники одного из сельскохозяйственных предприятий региона таким образом, с одной стороны, отмечают успешно проведенную уборочную кампанию, с другой - сделали необычный корпоратив для своих сотрудников. Но всех желающих также приглашают.Не обходится без традиционных народных песен и хороводов. Правда, современные мотивы ощущаются. Все же ХХІ век.Гулять здесь будут до самого вечера. Программа для зрителей очень насыщенная. Можно не только понаблюдать и даже принять участие в стародавних обрядах, но и покататься на лошадях и даже порыбачить. Вечером - концерт.
22.09.2013 15:25

Осенний праздник урожая, либо по-народному Богач, отмечают сегодня в центре экотуризма Станьково.

Осенний праздник урожая, либо по-народному Богач, отмечают сегодня в центре экотуризма Станьково. Песни, хороводы и, конечно же, щедрые осенние угощения - организовано все по древним традициям на современный лад. Многое дошло до нас еще с дохристианских времен, в чем убедилась наш корреспондент Антонина Станкевич.



Именно так и делали наши предки каждый год 22 сентября. В день осеннего равноденствия ходили от дома к дому и поздравляли друг друга с праздником урожая или, как еще называют этот день, Богачом. И, конечно же, желали соседям и односельчанам благополучия.


Вот и сегодня в центре экотуризма Станьково попытка возродить далекие традиции. Сотрудники одного из сельскохозяйственных предприятий региона таким образом, с одной стороны, отмечают успешно проведенную уборочную кампанию, с другой - сделали необычный корпоратив для своих сотрудников. Но всех желающих также приглашают.


Не обходится без традиционных народных песен и хороводов. Правда, современные мотивы ощущаются. Все же ХХІ век.


Гулять здесь будут до самого вечера. Программа для зрителей очень насыщенная. Можно не только понаблюдать и даже принять участие в стародавних обрядах, но и покататься на лошадях и даже порыбачить. Вечером - концерт.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =