Благоустройство территории вдоль МКАД должно развиваться в единой концепции

Зоны отдыха, стоянки, пункты общественного питания - все, что находится на расстоянии 50-100 метров по обеим сторонам кольцевой, в перспективе должно соответствовать евростандарту. Комиссия, в состав которой вошли члены Совета Министров, правительства и архитектурных служб, по поручению Президента сегодня проехали по кольцу и обозначили наиболее проблемные моменты. Особенно внешний вид визитной карточки столицы портят гаражные массивы, а также неухоженные дворы частных домов. Отдельная тема - билборды. Все они выполнены в разных стилях и иногда скрывают за собой неприглядные постройки и неблагоустроенные территории. Кроме того, отдельная часть задуманных ранее проектов движется крайне медленно. Михаил Мясникович, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Что касается обустройства, есть соответствующие архитектурные предложения. В 2014 году они докладывались Главе государства. И я сегодня должен констатировать, что реализация этих предложения осуществляется медленно. И целый ряд территорий, которые надо было обустроить, еще даже и не начинали выполнять проектные и предпроектные работы. Поэтому будут уточнены все планировочные решения. Для того чтобы действительно сделать это со столичным лоском". Для воплощения некоторых идей планируется привлечь инвесторов. Концепцию будут реализовывать постепенно в течение трех лет. Однако косметический порядок вдоль кольцевой наведут уже в апреле, в течение месячника по благоустройству столицы. До 1 мая приведут в порядок в том числе и все зоны отдыха: пляжи, торговые площадки и сопутствующую инфраструктуру. Приведут в порядок, в том числе, и зоны отдыха - пляжи, торговые площадки и инфраструктуру. Все они должны быть готовы к приему отдыхающих уже к 1 мая.
08.04.2016 19:12

Зоны отдыха, стоянки, пункты общественного питания - все, что находится на расстоянии 50-100 метров по обеим сторонам кольцевой, в перспективе должно соответствовать евростандарту. Комиссия, в состав которой вошли члены Совета Министров, правительства и архитектурных служб, по поручению Президента сегодня проехали по кольцу и обозначили наиболее проблемные моменты. Особенно внешний вид визитной карточки столицы портят гаражные массивы, а также неухоженные дворы частных домов. Отдельная тема - билборды. Все они выполнены в разных стилях и иногда скрывают за собой неприглядные постройки и неблагоустроенные территории. Кроме того, отдельная часть задуманных ранее проектов движется крайне медленно.

Михаил Мясникович, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Что касается обустройства, есть соответствующие архитектурные предложения. В 2014 году они докладывались Главе государства. И я сегодня должен констатировать, что реализация этих предложения осуществляется медленно. И целый ряд территорий, которые надо было обустроить, еще даже и не начинали выполнять проектные и предпроектные работы. Поэтому будут уточнены все планировочные решения. Для того чтобы действительно сделать это со столичным лоском".

Для воплощения некоторых идей планируется привлечь инвесторов. Концепцию будут реализовывать постепенно в течение трех лет. Однако косметический порядок вдоль кольцевой наведут уже в апреле, в течение месячника по благоустройству столицы. До 1 мая приведут в порядок в том числе и все зоны отдыха: пляжи, торговые площадки и сопутствующую инфраструктуру.

Приведут в порядок, в том числе, и зоны отдыха - пляжи, торговые площадки и инфраструктуру. Все они должны быть готовы к приему отдыхающих уже к 1 мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =