Благотворительный марафон в поддержку Тимура Мищенко состоялся в Жлобине

Благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя" состоялся в Жлобине в поддержку 5-летнего Тимура Мищенко. Из-за родовой травмы у мальчика ДЦП, ему требуется дорогостоящая реабилитация. Необходимо 6,5 тысячи долларов. Помочь родителям отозвались белорусские артисты. В одном из концертных залов Жлобина они собрали почти полтысячи зрителей. Все вырученные от продажи билетов деньги перечислили на лечение Тимура. К сбору средств подключились и крупные предприятия района. Александра Гончарова, секретарь ЦК ОО "БРСМ": "По любому звонку, независимо от того, куда надо ехать, они всегда отзываются и с удовольствием принимают участие, а многие из них уже спрашивают: когда следующий раз мы отправимся для проведения марафона". В день концерта инициаторы акции - волонтеры БРСМ - разместили "Стену пожеланий для Тимура" и организовали благотворительный аукцион по продаже работ местных мастеров. По итогам марафона удалось собрать половину суммы. Сбор продолжается. К слову, за годы существования проекта состоялось более 15 благотворительных концертов в районах Гомельской области.
24.08.2018 12:10

Благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя" состоялся в Жлобине в поддержку 5-летнего Тимура Мищенко. Из-за родовой травмы у мальчика ДЦП, ему требуется дорогостоящая реабилитация. Необходимо 6,5 тысячи долларов. Помочь родителям отозвались белорусские артисты. В одном из концертных залов Жлобина они собрали почти полтысячи зрителей. Все вырученные от продажи билетов деньги перечислили на лечение Тимура. К сбору средств подключились и крупные предприятия района.

Александра Гончарова, секретарь ЦК ОО "БРСМ": "По любому звонку, независимо от того, куда надо ехать, они всегда отзываются и с удовольствием принимают участие, а многие из них уже спрашивают: когда следующий раз мы отправимся для проведения марафона".

В день концерта инициаторы акции - волонтеры БРСМ - разместили "Стену пожеланий для Тимура" и организовали благотворительный аукцион по продаже работ местных мастеров. По итогам марафона удалось собрать половину суммы. Сбор продолжается. К слову, за годы существования проекта состоялось более 15 благотворительных концертов в районах Гомельской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =