Благотворительный марафон "Мирное детство" стартовал сегодня в Минской области!

Начали с Пуховичского района. Артисты капеллы "Санорус" подготовили музыкальный подарок для детей и подростков с ограниченными возможностями. Слушателей познакомили с нотной грамотой и рассказали о звучании струнных инструментов, а также провели викторину на знание музыкальных композиций. Открыли благотворительный праздник зажигательным "Танго". Александра Драгун продолжит тему. Вязать шарф и варежки, плести браслеты и сережки учит Дарья Дятко. Учительница по себе знает, что девочкам в любую пору года хочется выглядеть заметно и не повторяться в аксессуарах. Поэтому кружок, которым руководит Дарья, пожалуй, самый востребованный среди прекрасной половины. Рядом с творческой мастерской - помещение для релакса. Крепости и белорусские пейзажи рисуют пальцами по песку. Кому же нравится готовить - в отделении дневного пребывания проводят мастер-классы по кулинарии. Учат готовить не съедобные шедевры, а блюда, которые эти подростки могут сделать самостоятельно без помощи родителей. Кто-то от рождения не слышит, кто-то не может разговаривать или ходить... Но все подростки имеют потребность в дружеских беседах. Внимание и любовь они получают в своем втором доме. Сегодня волнуются особенно - собираются на музыкальную вечеринку. Сегодня благотворительный марафон пожаловал в Пуховичский район. Артисты капеллы "Санорус" подготовили музыкальный подарок. Слушателей познакомили с нотной грамотой и рассказали о струнных инструментах. После провели викторину на знание музыкальных композиций. Открыли благотворительный праздник зажигательным "Танго". После быструю мелодию сменили лирические звуки. Такие благотворительные вечера будут устраиваться в Минской области в течение месяца. Уже завтра струнный квартет приедет в Столбцовский район, чтобы больше детей охватить музыкальной терапией. 
16.06.2015 18:42

Начали с Пуховичского района. Артисты капеллы "Санорус" подготовили музыкальный подарок для детей и подростков с ограниченными возможностями. Слушателей познакомили с нотной грамотой и рассказали о звучании струнных инструментов, а также провели викторину на знание музыкальных композиций. Открыли благотворительный праздник зажигательным "Танго".

Александра Драгун продолжит тему.

Вязать шарф и варежки, плести браслеты и сережки учит Дарья Дятко. Учительница по себе знает, что девочкам в любую пору года хочется выглядеть заметно и не повторяться в аксессуарах. Поэтому кружок, которым руководит Дарья, пожалуй, самый востребованный среди прекрасной половины.

Рядом с творческой мастерской - помещение для релакса. Крепости и белорусские пейзажи рисуют пальцами по песку. Кому же нравится готовить - в отделении дневного пребывания проводят мастер-классы по кулинарии. Учат готовить не съедобные шедевры, а блюда, которые эти подростки могут сделать самостоятельно без помощи родителей.

Кто-то от рождения не слышит, кто-то не может разговаривать или ходить... Но все подростки имеют потребность в дружеских беседах. Внимание и любовь они получают в своем втором доме. Сегодня волнуются особенно - собираются на музыкальную вечеринку.

Сегодня благотворительный марафон пожаловал в Пуховичский район. Артисты капеллы "Санорус" подготовили музыкальный подарок. Слушателей познакомили с нотной грамотой и рассказали о струнных инструментах. После провели викторину на знание музыкальных композиций.

Открыли благотворительный праздник зажигательным "Танго". После быструю мелодию сменили лирические звуки.

Такие благотворительные вечера будут устраиваться в Минской области в течение месяца. Уже завтра струнный квартет приедет в Столбцовский район, чтобы больше детей охватить музыкальной терапией. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =