Благотворительный концерт-марафон прошел в минском Дворце спорта

В минском Дворце спорта прошел благотворительный концерт в поддержку детей-сирот и детей с онкозаболеваниями. Только за прошлый год фондом «Прикосновение к жизни» была собрана внушительная сумма, которая уже ушла на лечение тех, кто нуждается. По традиции в акции участвуют деятели культуры, спортсмены, представители государственных организаций. А также белорусские и зарубежные артисты.  О поддержке маленьких белорусов - Нина Можейко. Герои сказок в городских условиях. Еще до начала концерта взрослых и детей, а их было, пожалуй, больше, развлекали в фойе. Вместо привычных конфет и мороженого - научное шоу с использованием сухого льда и огня, который не обжигает. Все вырученные средства пойдут исключительно на нужды детей с серьезными диагнозами. Им в нашей стране помогают сразу несколько благотворительных объединений. Все необходимое - от медицинского оборудования до канцелярских принадлежностей для рисования - покупают на деньги тех, кто жертвует. Материальная помощь от благотворительных фондов - не просто благое дело, но и реальное подспорье для тех, кто в ней нуждается. Только за 2014 год на одной из таких организаций было собрано 990 207 000 рублей. Внушительная сумма уже ушла на лечение и поддержку онкобольных и детей-сирот. За кулисами особое волнение. Статус благотворительный обязывает. Перед концертом юные артисты повторяют строчки из песен и репетируют движения. Переживают не только дети, взрослые, состоявшиеся артисты перечитывают сценарий. А тем временем зал почти полон - из 4 с половиной тысяч билетов 4 тысячи продано. Медработники и те, кто спасают жизни, получили приглашения и места в первом ряду. Специально из Москвы в Минск на концерт приехала и российская актриса и телеведущая Яна Поплавская, известная своим экранным образом Красной Шапочки в советском телемюзикле. Медийная персона уже 16 лет занимается благотворительностью. Аплодисменты в зале были громче, чем обычно. «Главные герои», те, для кого и организовали благотворительный марафон, также появились на сцене, точнее, на экране. Специально для концерта волонтеры сняли видеоролик, в котором они делятся сокровенным. Дополняли концерт номера ведущих вокальных и танцевальных коллективов. Такие же дети, юноши и девушки, выступали для тех, кому нужна поддержка, безвозмездно и от всей души.
04.06.2015 21:32

В минском Дворце спорта прошел благотворительный концерт в поддержку детей-сирот и детей с онкозаболеваниями. Только за прошлый год фондом «Прикосновение к жизни» была собрана внушительная сумма, которая уже ушла на лечение тех, кто нуждается. По традиции в акции участвуют деятели культуры, спортсмены, представители государственных организаций. А также белорусские и зарубежные артисты. 

О поддержке маленьких белорусов - Нина Можейко.

Герои сказок в городских условиях. Еще до начала концерта взрослых и детей, а их было, пожалуй, больше, развлекали в фойе. Вместо привычных конфет и мороженого - научное шоу с использованием сухого льда и огня, который не обжигает.

Все вырученные средства пойдут исключительно на нужды детей с серьезными диагнозами. Им в нашей стране помогают сразу несколько благотворительных объединений. Все необходимое - от медицинского оборудования до канцелярских принадлежностей для рисования - покупают на деньги тех, кто жертвует.

Материальная помощь от благотворительных фондов - не просто благое дело, но и реальное подспорье для тех, кто в ней нуждается. Только за 2014 год на одной из таких организаций было собрано 990 207 000 рублей. Внушительная сумма уже ушла на лечение и поддержку онкобольных и детей-сирот.

За кулисами особое волнение. Статус благотворительный обязывает. Перед концертом юные артисты повторяют строчки из песен и репетируют движения. Переживают не только дети, взрослые, состоявшиеся артисты перечитывают сценарий.

А тем временем зал почти полон - из 4 с половиной тысяч билетов 4 тысячи продано. Медработники и те, кто спасают жизни, получили приглашения и места в первом ряду. Специально из Москвы в Минск на концерт приехала и российская актриса и телеведущая Яна Поплавская, известная своим экранным образом Красной Шапочки в советском телемюзикле. Медийная персона уже 16 лет занимается благотворительностью.

Аплодисменты в зале были громче, чем обычно. «Главные герои», те, для кого и организовали благотворительный марафон, также появились на сцене, точнее, на экране. Специально для концерта волонтеры сняли видеоролик, в котором они делятся сокровенным. Дополняли концерт номера ведущих вокальных и танцевальных коллективов. Такие же дети, юноши и девушки, выступали для тех, кому нужна поддержка, безвозмездно и от всей души.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =