Благотворительный фестиваль "Таланты чистых сердец" собрал в Минске особенных ребят

Акция проходит в пятый раз и в этом году приурочена к Международному дню защиты детей. Фестиваль помогает подросткам с психо-физическими нарушениями из детских домов и интернатов проявить себя и поделиться своими талантами. О безграничных возможностях - репортаж Татьяны Король. История о безграничных возможностях Екатерины Головко началась с ее рождения. Несмотря на некоторые особенности в развитии, девочка каждый день покоряет окружающих силой духа и прекрасным голосом. Катя любит петь, поэтому для нее фестиваль "Таланты чистых сердец" - это желанный ежегодный праздник. Кроме Кати, фестиваль в пятый раз собрал на профессиональной сцене молодых артистов - воспитанников детских домов и интернатов со всей Беларуси. Все конкурсанты прошли отборочный этап и лучшие принимают участие в четырехдневном пленэре. Реализовать свои творческие способности, найти поддержку и понимание этим особенным детям помогают здесь - на фестивале. Сами же организаторы называют себя не командой, а семьей. И не случайно: в этом году мероприятие проходит под девизом "В кругу семьи рождается душа". Как итог — гала-концерт на сцене Дома офицеров. В этом году фестиваль получил статус национального. Акция "Таланты чистых сердец" завершится 29 мая благотворительной встречей в детском онкологическом центре в Боровлянах. Туда же перечислят все средства, собранные во время концерта.
28.05.2016 09:19

Акция проходит в пятый раз и в этом году приурочена к Международному дню защиты детей. Фестиваль помогает подросткам с психо-физическими нарушениями из детских домов и интернатов проявить себя и поделиться своими талантами.

О безграничных возможностях - репортаж Татьяны Король. История о безграничных возможностях Екатерины Головко началась с ее рождения. Несмотря на некоторые особенности в развитии, девочка каждый день покоряет окружающих силой духа и прекрасным голосом. Катя любит петь, поэтому для нее фестиваль "Таланты чистых сердец" - это желанный ежегодный праздник.

Кроме Кати, фестиваль в пятый раз собрал на профессиональной сцене молодых артистов - воспитанников детских домов и интернатов со всей Беларуси. Все конкурсанты прошли отборочный этап и лучшие принимают участие в четырехдневном пленэре.

Реализовать свои творческие способности, найти поддержку и понимание этим особенным детям помогают здесь - на фестивале. Сами же организаторы называют себя не командой, а семьей. И не случайно: в этом году мероприятие проходит под девизом "В кругу семьи рождается душа".

Как итог — гала-концерт на сцене Дома офицеров.

В этом году фестиваль получил статус национального. Акция "Таланты чистых сердец" завершится 29 мая благотворительной встречей в детском онкологическом центре в Боровлянах. Туда же перечислят все средства, собранные во время концерта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =