Благотворительная акция Чистое сердце

В Беларуси в одном из детских санаториев прошла благотворительная акция Чистое сердце. Ее организовали католическая церковь и сотрудники МВД. Акция должна помочь ребятам, попавшим в трудные семейные ситуации, не только почувствовать себя нужными, но и, конечно, завести новых друзей. Сюжет Алексея Родионова.Здесь просто некогда думать о семейных проблемах, хотя у каждого из этих ребят они есть. Но в данный момент самая серьезная - это вырвать хотя бы одну победу в многочисленных конкурсах. Благотворительную акцию Чистое сердце милиционеры вместе с католической церковью нашей страны организовали специально для тех детей, которых принято называть трудными.Тадеуш Кондрусевич, архиепископ, Митрополит Минско-Могилевский: Такие мероприятия надо проводить, поскольку надо заботиться о воспитанни молодого поколения. От того, каким будет молодое поколение, зависит, каким будет и наше общество, такой будет страна, таким будет костел. Еще святой Павел Второй говорил, что молодежь - это будущее не мира, это будущее костела. И мы хотим, чтобы человек развивался гармонично. Помочь ребятам вызвались все те же дети, только из обычных семей. На протяжении нескольких дней в лагере будут проходить как спортивные, так и интеллектуальные состязания, где подростки смогут не только соревноваться между собой, но и, конечно, находить новых друзей.Виталий Янчин, начальник отдела управления профилактики ГУОПП МОБ МВД Беларуси: Конечно, здоровый образ жизни очень важен для детей. И мы всячески это пропагандируем и популяризуем, чтобы ребята занимались спортом, увлекались иными занятиями и организованными формами досуга. Особенно трудные подростки, когда они с другими ребятами, то приобщаются к полезному и правильному. Проходит такой необычный фест уже во второй раз, и с каждым годом, отмечают работники лагеря, желающих помочь детям становится все больше. На соревнованиях организаторы детского праздника решили не останавливаться. Самое интересное, как оказалось, еще впереди.По словам ребят, самым запоминающимся моментом этого праздника для них стали показательные выступления отряда особого назначения. Подростки смогли не просто примерить спецформу, но даже порулить тяжелой военной техникой.
19.08.2014 07:45

Акцию организовали католическая церковь и сотрудники МВД. Она должна помочь ребятам, попавшим в трудные семейные ситуации, не только почувствовать себя нужными, но и завести новых друзей.


В Беларуси в одном из детских санаториев прошла благотворительная акция Чистое сердце. Ее организовали католическая церковь и сотрудники МВД. Акция должна помочь ребятам, попавшим в трудные семейные ситуации, не только почувствовать себя нужными, но и, конечно, завести новых друзей.


Сюжет Алексея Родионова.


Здесь просто некогда думать о семейных проблемах, хотя у каждого из этих ребят они есть. Но в данный момент самая серьезная - это вырвать хотя бы одну победу в многочисленных конкурсах. Благотворительную акцию Чистое сердце милиционеры вместе с католической церковью нашей страны организовали специально для тех детей, которых принято называть трудными.


Тадеуш Кондрусевич, архиепископ, Митрополит Минско-Могилевский: Такие мероприятия надо проводить, поскольку надо заботиться о воспитанни молодого поколения. От того, каким будет молодое поколение, зависит, каким будет и наше общество, такой будет страна, таким будет костел. Еще святой Павел Второй говорил, что молодежь - это будущее не мира, это будущее костела. И мы хотим, чтобы человек развивался гармонично.


Помочь ребятам вызвались все те же дети, только из обычных семей. На протяжении нескольких дней в лагере будут проходить как спортивные, так и интеллектуальные состязания, где подростки смогут не только соревноваться между собой, но и, конечно, находить новых друзей.


Виталий Янчин, начальник отдела управления профилактики ГУОПП МОБ МВД Беларуси: Конечно, здоровый образ жизни очень важен для детей. И мы всячески это пропагандируем и популяризуем, чтобы ребята занимались спортом, увлекались иными занятиями и организованными формами досуга. Особенно трудные подростки, когда они с другими ребятами, то приобщаются к полезному и правильному.


Проходит такой необычный фест уже во второй раз, и с каждым годом, отмечают работники лагеря, желающих помочь детям становится все больше. На соревнованиях организаторы детского праздника решили не останавливаться. Самое интересное, как оказалось, еще впереди.


По словам ребят, самым запоминающимся моментом этого праздника для них стали показательные выступления отряда особого назначения. Подростки смогли не просто примерить спецформу, но даже порулить тяжелой военной техникой.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =