Биографическая драма Вангелия на Беларусь 1 этим вечером

Война в Сирии может стать началом Третьей мировой. Об этом в свое время предупреждала известная болгарская прорицательница Ванга. Пророчествам и ей самой посвящена биографическая драма Вангелия. Премьера на Беларусь 1 уже этим вечером. Фильм рассказывает о жизни самой загадочной женщины 20 столетия. Роль Ванги играют сразу 4 актрисы. Среди них и белорусская школьница Дарья Отрошко. Несмотря на мистические явления на съемках и запрет самой Ванги снимать о ней художественные фильмы, Дарья не отказалась сыграть серьезную и ответственную роль.Подробности съемок Вангелии - в репортаже Катерины Шибко. Она сыграла 12-летнюю Вангу. Именно в этом возрасте болгарская ясновидящая потеряла зрение из-за урагана, во время которого вихрь отбросил ее на сотни метров.Но все это, по словам Дарьи, были мелочи. Грим Елене Яковлевой, например, которая сыграла провидицу в зрелом возрасте, накладывали каждый день по пять часов. Юная актриса признается, что сняться в кино с известными актерами она даже никогда не мечтала. Можно сказать, чудом попала на пробы.Именно с этого момента и началась актерская карьера белорусской школьницы. Хотя изначально она сомневалась - стоит ли. Ведь вокруг этого сериала ходило множество слухов.Ванга незадолго до своей смерти запретила снимать о себе художественные фильмы. Насторожил и еще один факт. Изначально на главную роль утвердили Инну Чурикову. Но в день подписания договора актриса сломала две руки. Может быть именно некая таинственность и сделала сенсацией киноленту еще до выхода в свет.Фильм хоть и художественный, но фактически полностью биографический. В ленте показывается вся жизнь болгарской ясновидящей, начиная с рождения и до самой смерти. В Вангелии много актеров играют политиков и известных общественных деятелей, которые в реальной жизни приезжали к провидице за советом. Что особенно удивило всех кинокритиков, роль пресс-секретаря Бориса Ельцина Сергея Медведева согласился исполнить сам Сергей Медведев.Права на трансляцию этого сериала заполучить было на так-то просто. Вокруг премьеры ажиотаж. Белтелерадиокомпания позаботилась о своих зрителях заранее. И начала вести переговоры еще во время съемок сериала.12 серий Вангелии снимались практически полгода, часть в Беларуси, часть в Болгарии. Эту кинолента стала сенсацией еще до выхода в эфир. У нее самый высокий рейтинг ожидаемости. Кстати, в Беларуси фильм выйдет в эфир даже раньше, чем в России. Первая серия начнется уже сегодня в прайм-тайме - в 19:55.
02.09.2013 19:10

Война в Сирии может стать началом Третьей мировой.


Война в Сирии может стать началом Третьей мировой. Об этом в свое время предупреждала известная болгарская прорицательница Ванга. Пророчествам и ей самой посвящена биографическая драма Вангелия. Премьера на Беларусь 1 уже этим вечером. Фильм рассказывает о жизни самой загадочной женщины 20 столетия. Роль Ванги играют сразу 4 актрисы. Среди них и белорусская школьница Дарья Отрошко. Несмотря на мистические явления на съемках и запрет самой Ванги снимать о ней художественные фильмы, Дарья не отказалась сыграть серьезную и ответственную роль.


Подробности съемок Вангелии - в репортаже Катерины Шибко. Она сыграла 12-летнюю Вангу. Именно в этом возрасте болгарская ясновидящая потеряла зрение из-за урагана, во время которого вихрь отбросил ее на сотни метров.


Но все это, по словам Дарьи, были мелочи. Грим Елене Яковлевой, например, которая сыграла провидицу в зрелом возрасте, накладывали каждый день по пять часов. Юная актриса признается, что сняться в кино с известными актерами она даже никогда не мечтала. Можно сказать, чудом попала на пробы.


Именно с этого момента и началась актерская карьера белорусской школьницы. Хотя изначально она сомневалась - стоит ли. Ведь вокруг этого сериала ходило множество слухов.


Ванга незадолго до своей смерти запретила снимать о себе художественные фильмы. Насторожил и еще один факт. Изначально на главную роль утвердили Инну Чурикову. Но в день подписания договора актриса сломала две руки. Может быть именно некая таинственность и сделала сенсацией киноленту еще до выхода в свет.


Фильм хоть и художественный, но фактически полностью биографический. В ленте показывается вся жизнь болгарской ясновидящей, начиная с рождения и до самой смерти. В Вангелии много актеров играют политиков и известных общественных деятелей, которые в реальной жизни приезжали к провидице за советом. Что особенно удивило всех кинокритиков, роль пресс-секретаря Бориса Ельцина Сергея Медведева согласился исполнить сам Сергей Медведев.


Права на трансляцию этого сериала заполучить было на так-то просто. Вокруг премьеры ажиотаж. Белтелерадиокомпания позаботилась о своих зрителях заранее. И начала вести переговоры еще во время съемок сериала.


12 серий Вангелии снимались практически полгода, часть в Беларуси, часть в Болгарии. Эту кинолента стала сенсацией еще до выхода в эфир. У нее самый высокий рейтинг ожидаемости. Кстати, в Беларуси фильм выйдет в эфир даже раньше, чем в России. Первая серия начнется уже сегодня в прайм-тайме - в 19:55.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =