В Минск на днях вернулась команда магистрантов и студентов Белгосуниверситета. За звание лучшего в биологии в Москве сражались почти три десятка команд Беларуси, России, Украины и Казахстана.Как досталась бронза нашим студентам - расскажет Светлана Чернова.Магистрант Екатерина Костогладова в Международной универсиаде участвовала уже во второй раз. Говорит, в одиночку тут не справиться - победить можно только силами сплоченной и дружной команды.Екатерина Костогладова, участница Международной биологической универсиады, магистрант биологического факультета БГУ: Вместе думать получается более продуктивно, кто-то может критиковать, кто-то может предлагать новые какие-то идеи или дополнять что-то, друг друга, поэтому это полезнее чем одному.Именно эти качества, уверена девушка, и помогли команде биологического факультета БГУ взять бронзу. А ведь за право попасть на пьедестал в Москве боролись почти три десятка команд из нашей страны, России, Украины и Казахстана. По условиям, интеллектуальный конкурс проходил в два этапа.Первый этап - письменный. Два часа, чтобы справиться с тестом и решить задачи по биологии. А второй - защита собственного научного проекта, над которым участники работали еще до начала международного конкурса.Кстати, тему проекта Комплексная терапия сахарного диабета первого типа наши ребята выбрали неслучайно. Именно здесь, в лаборатории биофака, занимаются исследованием этого заболевания.Опыт у ребят действительно есть: почти каждый из них в прошлом победитель международных олимпиад среди школьников. Да и награды универсиады наша команда привозит не впервые. Это, говорят, уже стало традицией, так что вопрос о том, поедут ли наши биологи на интеллектуальные состязания в следующем году, и не ради участия, а целенаправленно - за победами - даже не обсуждается.
10.12.2013 09:14

В Минск на днях вернулась команда магистрантов и студентов Белгосуниверситета. За звание лучшего в биологии в Москве сражались почти три десятка команд Беларуси, России, Украины и Казахстана.

В Минск на днях вернулась команда магистрантов и студентов Белгосуниверситета. За звание лучшего в биологии в Москве сражались почти три десятка команд Беларуси, России, Украины и Казахстана.

Как досталась бронза нашим студентам - расскажет Светлана Чернова.

Магистрант Екатерина Костогладова в Международной универсиаде участвовала уже во второй раз. Говорит, в одиночку тут не справиться - победить можно только силами сплоченной и дружной команды.

Екатерина Костогладова, участница Международной биологической универсиады, магистрант биологического факультета БГУ: Вместе думать получается более продуктивно, кто-то может критиковать, кто-то может предлагать новые какие-то идеи или дополнять что-то, друг друга, поэтому это полезнее чем одному.

Именно эти качества, уверена девушка, и помогли команде биологического факультета БГУ взять бронзу. А ведь за право попасть на пьедестал в Москве боролись почти три десятка команд из нашей страны, России, Украины и Казахстана. По условиям, интеллектуальный конкурс проходил в два этапа.

Первый этап - письменный. Два часа, чтобы справиться с тестом и решить задачи по биологии. А второй - защита собственного научного проекта, над которым участники работали еще до начала международного конкурса.



Кстати, тему проекта Комплексная терапия сахарного диабета первого типа наши ребята выбрали неслучайно. Именно здесь, в лаборатории биофака, занимаются исследованием этого заболевания.

Опыт у ребят действительно есть: почти каждый из них в прошлом победитель международных олимпиад среди школьников. Да и награды универсиады наша команда привозит не впервые. Это, говорят, уже стало традицией, так что вопрос о том, поедут ли наши биологи на интеллектуальные состязания в следующем году, и не ради участия, а целенаправленно - за победами - даже не обсуждается.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =