С юбилеем коллектив одного из старейших и престижных вузов страны поздравил Президент Александр Лукашенко. «Глубокие знания и практический опыт преподавателей, бережное отношение к традициям обеспечивают высокий уровень подготовки квалифицированных кадров, формируют интеллектуальное богатство Беларуси и укрепляют ее престиж на мировой арене. Уверен, что образовательный, научный и культурный потенциал университета позволит ему воспитывать настоящих профессионалов и истинных патриотов», - говорится в поздравлении Главы государства. Официальное открытие Белгосуниверситета состоялось в 1921 году. За это время дипломы специалистов получили более 160 000 человек. Сегодня это крупнейший университет страны и огромный научный комплекс, входящий в список лучших университетов мира. В БГУ учатся около 30 000 студентов и магистрантов из 50 стран мира. Сейчас в Белгосуниверситете 26 факультетов и образовательных институтов.
30.10.2016 12:05

С юбилеем коллектив одного из старейших и престижных вузов страны поздравил Президент Александр Лукашенко.

«Глубокие знания и практический опыт преподавателей, бережное отношение к традициям обеспечивают высокий уровень подготовки квалифицированных кадров, формируют интеллектуальное богатство Беларуси и укрепляют ее престиж на мировой арене. Уверен, что образовательный, научный и культурный потенциал университета позволит ему воспитывать настоящих профессионалов и истинных патриотов», - говорится в поздравлении Главы государства.

Официальное открытие Белгосуниверситета состоялось в 1921 году. За это время дипломы специалистов получили более 160 000 человек. Сегодня это крупнейший университет страны и огромный научный комплекс, входящий в список лучших университетов мира. В БГУ учатся около 30 000 студентов и магистрантов из 50 стран мира. Сейчас в Белгосуниверситете 26 факультетов и образовательных институтов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =