Главной кузнице педагогических кадров страны  сегодня исполняется 105 лет. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив университета с юбилеем. Праздник БГПУ   встречает с 11-тысячным коллективом студентов, из которых больше тысячи  иностранцы из 22 государств.  Александр Жук,  ректор Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка:  "Мы сегодня работаем над тем, чтобы повысить престиж педагогической профессии. В последние годы у нас, в отличие от предыдущих лет, просто нет недоборов, у нас сложился устойчивый конкурс. В этом году он составил примерно 2 человека на место, а на отдельные специальности до 10 человек". Университет удостоен звания лучшей научной организации страны. В преподавательском штате  45 докторов наук и 285 кандидатов.
21.11.2019 15:12
Главной кузнице педагогических кадров страны  сегодня исполняется 105 лет. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив университета с юбилеем. Праздник БГПУ   встречает с 11-тысячным коллективом студентов, из которых больше тысячи  иностранцы из 22 государств. 

Александр Жук,  ректор Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка:  "Мы сегодня работаем над тем, чтобы повысить престиж педагогической профессии. В последние годы у нас, в отличие от предыдущих лет, просто нет недоборов, у нас сложился устойчивый конкурс. В этом году он составил примерно 2 человека на место, а на отдельные специальности до 10 человек".

Университет удостоен звания лучшей научной организации страны. В преподавательском штате  45 докторов наук и 285 кандидатов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =