Безвредные чистящие средства, которые заменят магазинную химию

Современные супермаркеты предлагают широкий ассортимент чистящих и дезинфицирующих средств. Однако немногие  из них натуральны и безобидны. Эффективно избавиться от загрязнений помогут простые подручные средства - экологично и совсем не дорого! Перекись водорода  Перекись водорода часто используется для дезинфекции порезов и царапин, однако она эффективна и в наведении порядка на кухне. Простое аптечное средство обладает сильными дезинфицирующими свойствами, поэтому отлично подходит для уборки кухонных столешниц, посудомоечной машины и даже ванной комнаты. Уксус Небольшое количество пара в микроволновой печи может сделать работу по очистки скопившегося жира намного легче. Надо просто налить в кружку с водой несколько столовых ложек белого уксуса и нагревать в течение нескольких минут. Накопления загрязнения смягчатся и быстро смоются обычной водой. На клавиатуре компьютера живет множество бактерий. Обезопасить себя можно с помощью простого лайфхака: необходимо окунуть зубную щетку в раствор уксуса с водой (50/50). Зубная щетка отлично проникает во все труднодоступные места между клавишами, а раствор убивает все микробы. Черный чай  Чтобы зеркало в ванной комнате было безупречным, поможет черный чай. Все, что нужно сделать, это заварить несколько пакетов и подождать, пока чай остынет. Дубильная кислота в чае растворяет любую грязь, оставляя безупречно блестящую и сияющую зеркальную поверхность надолго. Используйте наши советы и пусть домашние хлопоты будут в радость!
11.03.2020 22:24
Современные супермаркеты предлагают широкий ассортимент чистящих и дезинфицирующих средств. Однако немногие  из них натуральны и безобидны. Эффективно избавиться от загрязнений помогут простые подручные средства - экологично и совсем не дорого!

Перекись водорода 

Перекись водорода часто используется для дезинфекции порезов и царапин, однако она эффективна и в наведении порядка на кухне. Простое аптечное средство обладает сильными дезинфицирующими свойствами, поэтому отлично подходит для уборки кухонных столешниц, посудомоечной машины и даже ванной комнаты.

Уксус

Небольшое количество пара в микроволновой печи может сделать работу по очистки скопившегося жира намного легче. Надо просто налить в кружку с водой несколько столовых ложек белого уксуса и нагревать в течение нескольких минут. Накопления загрязнения смягчатся и быстро смоются обычной водой.

На клавиатуре компьютера живет множество бактерий. Обезопасить себя можно с помощью простого лайфхака: необходимо окунуть зубную щетку в раствор уксуса с водой (50/50). Зубная щетка отлично проникает во все труднодоступные места между клавишами, а раствор убивает все микробы.

Черный чай 

Чтобы зеркало в ванной комнате было безупречным, поможет черный чай. Все, что нужно сделать, это заварить несколько пакетов и подождать, пока чай остынет. Дубильная кислота в чае растворяет любую грязь, оставляя безупречно блестящую и сияющую зеркальную поверхность надолго.

Используйте наши советы и пусть домашние хлопоты будут в радость!


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =