Безвизовый въезд через Национальный аэропорт могут продлить до 10 дней уже этим летом

Об этом сообщил вице-премьер Анатолий Калинин во время итоговой коллегии Минтранса. По его словам, аэропорт - это главные ворота туристического потока в Беларусь, где должны быть созданы все условия для гостей страны. На заседании рассмотрели и итоги работы транспортного комплекса и задачи по его развитию. Так, планируется увеличить темпы строительства третьей линии метро и сдать первые станции до 20 года. К чемпионату мира по хоккею реконструируют автодорогу МЗ в сторону Латвии. Анатолий Калинин, заместитель премьер-министра Беларуси: «Мы говорили о развитии инфраструктуры дорожной. Вы знаете, что в этом году вводится в эксплуатацию дорога М6. Мы говорили о погранпереходах, которые позволят нам создать более комфортные и быстрые условия для наших гостей и туристов в рамках гостеприимной Беларуси. Мы видим, что недостаточно еще информационной базы и площадки для привлекательности в этой части. Должны быть буклеты, проспекты, информации в наших железнодорожных составах, самолетах, аэропортах и т.д.». Также на коллегии обсудили создание более гибких тарифных условий для пассажироперевозок. К концу года на всех станциях метро появятся современные способы оплаты проезда с помощью мобильных приложений и смартфонов.
09.02.2018 19:06

Об этом сообщил вице-премьер Анатолий Калинин во время итоговой коллегии Минтранса. По его словам, аэропорт - это главные ворота туристического потока в Беларусь, где должны быть созданы все условия для гостей страны. На заседании рассмотрели и итоги работы транспортного комплекса и задачи по его развитию. Так, планируется увеличить темпы строительства третьей линии метро и сдать первые станции до 20 года. К чемпионату мира по хоккею реконструируют автодорогу МЗ в сторону Латвии.

Анатолий Калинин, заместитель премьер-министра Беларуси:

«Мы говорили о развитии инфраструктуры дорожной. Вы знаете, что в этом году вводится в эксплуатацию дорога М6. Мы говорили о погранпереходах, которые позволят нам создать более комфортные и быстрые условия для наших гостей и туристов в рамках гостеприимной Беларуси. Мы видим, что недостаточно еще информационной базы и площадки для привлекательности в этой части. Должны быть буклеты, проспекты, информации в наших железнодорожных составах, самолетах, аэропортах и т.д.».

Также на коллегии обсудили создание более гибких тарифных условий для пассажироперевозок. К концу года на всех станциях метро появятся современные способы оплаты проезда с помощью мобильных приложений и смартфонов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =