Спасатели, инспекторы ГАИ и сами родители с наступлением лета обеспокоены безопасностью детей. Например, с конца мая на дорогах произошло пять аварий с участием несовершеннолетних, а всего с начала года на дорогах области погибли четверо детей, пострадали - 37. Жертвы есть и среди опасных игр с огнем. Уроки по безопасности проходят в школах, садиках и лагерях ежедневно. Правила безопасного детства изучила и Наталья Кезик. Эксклюзивную коллекцию детских футболок разработала молодой дизайнер Александра Борисовец.  Стремилась, чтобы рисунок был понятным и обязательно запоминающимся. Мультипликационных героев-спасателей на ткань наносили двумя способами - пигментным и цифровым.  Кроме того, на каждой футболке - обязательно номер телефона спасателей. Первая партия умной одежды - почти три тысячи экземпляров. Эвакуация и правила поведения на пожаре - в формате, понятном для детей. Квесты и игры в садиках и школах на время летних каникул - повседневная работа спасателей. На этот раз специалисты пожаловали в Борисовский детский сад. Для воспитанников подготовили множество игровых зон - полосу препятствий, гардеробную настоящего пожарного и фотозону с любимыми плюшевыми героями. Таким образом спасатели и учат детей, как провести лето безопасно. С уроками по безопасности к детям отправились и сотрудники Госавтоинспекции. С начала года в области произошло 35 ДТП, где пострадали дети. Наиболее частые причины - неосторожность и невнимательность пешеходов и водителей во время движения. Есть случаи происшествий и с участием юных велосипедистов. По правилам, по дорогам общего пользования дети на велосипедах могут ездить только с 14 лет, а перед пешеходным переходом обязательно необходимо спешиваться. Более того, родители обязательно должны обратить внимание как оборудован двухколесный - на нем обязательно должны быть фонари белого и красного цветов, а также светоотражатели на колесах. Во время летних каникул много времени дети проводят на улице и без наблюдения взрослых. И чтобы организовать безопасные каникулы, к сожалению, не достаточно квестов и игровых уроков, которые проходят в школах, лагерях и детских садиках. Собственный пример родителей и ежедневные домашние уроки безопасности самые действенные. 
05.06.2018 15:22

Спасатели, инспекторы ГАИ и сами родители с наступлением лета обеспокоены безопасностью детей. Например, с конца мая на дорогах произошло пять аварий с участием несовершеннолетних, а всего с начала года на дорогах области погибли четверо детей, пострадали - 37. Жертвы есть и среди опасных игр с огнем. Уроки по безопасности проходят в школах, садиках и лагерях ежедневно. Правила безопасного детства изучила и Наталья Кезик.

Эксклюзивную коллекцию детских футболок разработала молодой дизайнер Александра Борисовец. 

Безопасные каникулы

Стремилась, чтобы рисунок был понятным и обязательно запоминающимся. Мультипликационных героев-спасателей на ткань наносили двумя способами - пигментным и цифровым. 

Безопасные каникулы

Кроме того, на каждой футболке - обязательно номер телефона спасателей. Первая партия умной одежды - почти три тысячи экземпляров.

Безопасные каникулы

Эвакуация и правила поведения на пожаре - в формате, понятном для детей. Квесты и игры в садиках и школах на время летних каникул - повседневная работа спасателей. На этот раз специалисты пожаловали в Борисовский детский сад. Для воспитанников подготовили множество игровых зон - полосу препятствий, гардеробную настоящего пожарного и фотозону с любимыми плюшевыми героями. Таким образом спасатели и учат детей, как провести лето безопасно.

Безопасные каникулы

С уроками по безопасности к детям отправились и сотрудники Госавтоинспекции.


С начала года в области произошло 35 ДТП, где пострадали дети. Наиболее частые причины - неосторожность и невнимательность пешеходов и водителей во время движения. Есть случаи происшествий и с участием юных велосипедистов.

Безопасные каникулы

По правилам, по дорогам общего пользования дети на велосипедах могут ездить только с 14 лет, а перед пешеходным переходом обязательно необходимо спешиваться. Более того, родители обязательно должны обратить внимание как оборудован двухколесный - на нем обязательно должны быть фонари белого и красного цветов, а также светоотражатели на колесах.

Безопасные каникулы

Во время летних каникул много времени дети проводят на улице и без наблюдения взрослых. И чтобы организовать безопасные каникулы, к сожалению, не достаточно квестов и игровых уроков, которые проходят в школах, лагерях и детских садиках. Собственный пример родителей и ежедневные домашние уроки безопасности самые действенные. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =