Безопасность детей в интернете

ЮНИСЕФ и Министерство внутренних дел Беларуси активизирует работу по защите детей в интернет-пространстве. По данным экспертов, они все чаще сталкиваются с материалами для взрослых, вирусными атаками и кражей паролей. Большинство пользователей социальных сетей в общем доступе указывают свой возраст, интересы, а некоторые даже личный номер телефона. Специалисты крайне не рекомендуют выкладывать эти данные. Правила безопасного поведения в Сети можно найти на новом информационный ресурсе.  Дмитрий Шилин, старший координатор по защите детства представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси: "В ноябре заработал сайт kids.pomogut.by - специализированный ресурс, который создан в тесном взаимодействии с Министерством внутренних дел Беларуси. На нем в доступной форме в зависимости от возраста ребенка можно получить информацию о тех угрозах, которые ребенка поджидают в интернете. С 8 до 20 на этом сайте можно получить консультацию специалистов". Большое внимание уделяют участию самих детей в создании безопасного интернет-пространства. Однако по мнению, экспертов, лучшие "антивирусы" - все же родители.
28.11.2019 09:16
ЮНИСЕФ и Министерство внутренних дел Беларуси активизирует работу по защите детей в интернет-пространстве. По данным экспертов, они все чаще сталкиваются с материалами для взрослых, вирусными атаками и кражей паролей.

Большинство пользователей социальных сетей в общем доступе указывают свой возраст, интересы, а некоторые даже личный номер телефона. Специалисты крайне не рекомендуют выкладывать эти данные. Правила безопасного поведения в Сети можно найти на новом информационный ресурсе. 

Дмитрий Шилин, старший координатор по защите детства представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси: "В ноябре заработал сайт kids.pomogut.by - специализированный ресурс, который создан в тесном взаимодействии с Министерством внутренних дел Беларуси. На нем в доступной форме в зависимости от возраста ребенка можно получить информацию о тех угрозах, которые ребенка поджидают в интернете. С 8 до 20 на этом сайте можно получить консультацию специалистов".

Большое внимание уделяют участию самих детей в создании безопасного интернет-пространства. Однако по мнению, экспертов, лучшие "антивирусы" - все же родители.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =