Без крыши над головой в дожди остались жители одного из домов Дзержинска

В проблемах, которые по каким-то причинам остаются пока нерешенными, разбираются и наши корреспонденты. Без крыши над головой в дожди остались жители одного из домов Дзержинска. В самые ливни строители принялись менять кровлю. Как итог - квартиры верхнего этажа затопило. Пострадал не только ремонт в жилищах. Но и проводка. Ее замкнуло. А следовательно - жильцы остались без света. Подробнее Алена Лешкевич. Лучше пережить пожар, чем капитальный ремонт в доме. Жительница дома по улице Тургенева в Дзержинске уже три недели, как без света. Вода, которая лилась с крыши, повредила проводку, следовательно, и электричество пропало. Пенсионерка обращалась и в ЖЭС, и к строителям. Строители признают: дырки в крыше действительно были. Но это рабочие моменты, которые будут устранены. Сезон и погода, конечно, повлияли на качество ремонта и его последствия. Но учитывали эти моменты в ЖЭСе. В ЖЭУ, которое курирует эту стройку, нас заверили, что все затраты пострадавшим выплатят. И проводку в ближайшие дни отремонтируют. Оказалось, это не единственный проблемный дом в округе. По словам жильцов этого дома, им еще повезло. В соседней пятиэтажке люди зимовали без кровли. Целый год они провели, что называется, без крыши над головой.  
05.12.2015 21:25

В проблемах, которые по каким-то причинам остаются пока нерешенными, разбираются и наши корреспонденты. Без крыши над головой в дожди остались жители одного из домов Дзержинска. В самые ливни строители принялись менять кровлю. Как итог - квартиры верхнего этажа затопило. Пострадал не только ремонт в жилищах. Но и проводка. Ее замкнуло. А следовательно - жильцы остались без света. Подробнее Алена Лешкевич.

Лучше пережить пожар, чем капитальный ремонт в доме. Жительница дома по улице Тургенева в Дзержинске уже три недели, как без света. Вода, которая лилась с крыши, повредила проводку, следовательно, и электричество пропало. Пенсионерка обращалась и в ЖЭС, и к строителям.

Строители признают: дырки в крыше действительно были. Но это рабочие моменты, которые будут устранены.

Сезон и погода, конечно, повлияли на качество ремонта и его последствия. Но учитывали эти моменты в ЖЭСе.

В ЖЭУ, которое курирует эту стройку, нас заверили, что все затраты пострадавшим выплатят. И проводку в ближайшие дни отремонтируют.

Оказалось, это не единственный проблемный дом в округе. По словам жильцов этого дома, им еще повезло. В соседней пятиэтажке люди зимовали без кровли. Целый год они провели, что называется, без крыши над головой.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =