Без холодной и горячей воды остались в эти выходные жители части города Фаниполя

Сперва водоснабжение перекрыли из-за ремонтных работ на одном из городских перекрестков. Но спустя время там прорвало трубы. Вода появилась в квартирах лишь сегодня. Местные жители уверяют, что ситуация уже становится системой. Сергей Козлович попытался найти ответы на вопросы,  почему так происходит и каковы шансы, что подобного коммунального коллапса в городе-спутнике больше не произойдет?  Жители улицы Зеленая в Фаниполе уже привыкли к горам песка и постоянной грязи после дождя. Около домов уже который месяц вырыты котлованы. Воду отключали планово еще в мае. Но до сих пор вопрос быть или не быть воде в кране открыт. Впрочем, без воды людей не оставили - ее коммунальные службы подвезли в цистерне. Параллельно работала аварийная бригада. В итоге утром вода пошла. Правда, как утверждают местные, с запахом хлорки.  Место порыва находится на пересечении улиц Купалы и Зеленой. Здесь перекладывают все коммунальные сети, чтобы в будущем сделать дорогу четырехполосной.  Этот перекресток в Фаниполе и раньше был одним из самых сложных. Здесь проходит центральная улица. К ней примыкает выезд на трассу. Теперь, когда рядом появится новый микрорайон, без расширения дороги не обойтись. Для этого разработали новый проект. Однако, при прокладке свежих инженерных сетей, запутались с местом расположения старых.  Вот и получается, что проектировали одно, а в реальности работают с другим. Оттого и сроки затягиваются,  и аварии в непредсказуемых местах случаются. И все же жителей города-спутника столицы временные коммунальные неудобства закаляют. Говорят, ведь Минск, тоже не сразу построился.
08.07.2019 21:21
Сперва водоснабжение перекрыли из-за ремонтных работ на одном из городских перекрестков. Но спустя время там прорвало трубы. Вода появилась в квартирах лишь сегодня. Местные жители уверяют, что ситуация уже становится системой. Сергей Козлович попытался найти ответы на вопросы,  почему так происходит и каковы шансы, что подобного коммунального коллапса в городе-спутнике больше не произойдет? 

Без холодной и горячей воды остались в эти выходные жители части города Фаниполя

Жители улицы Зеленая в Фаниполе уже привыкли к горам песка и постоянной грязи после дождя. Около домов уже который месяц вырыты котлованы. Воду отключали планово еще в мае. Но до сих пор вопрос быть или не быть воде в кране открыт. Впрочем, без воды людей не оставили - ее коммунальные службы подвезли в цистерне. Параллельно работала аварийная бригада. В итоге утром вода пошла. Правда, как утверждают местные, с запахом хлорки. 

Место порыва находится на пересечении улиц Купалы и Зеленой. Здесь перекладывают все коммунальные сети, чтобы в будущем сделать дорогу четырехполосной. 

Без холодной и горячей воды остались в эти выходные жители части города Фаниполя

Этот перекресток в Фаниполе и раньше был одним из самых сложных. Здесь проходит центральная улица. К ней примыкает выезд на трассу. Теперь, когда рядом появится новый микрорайон, без расширения дороги не обойтись. Для этого разработали новый проект. Однако, при прокладке свежих инженерных сетей, запутались с местом расположения старых. 

Вот и получается, что проектировали одно, а в реальности работают с другим. Оттого и сроки затягиваются,  и аварии в непредсказуемых местах случаются. И все же жителей города-спутника столицы временные коммунальные неудобства закаляют. Говорят, ведь Минск, тоже не сразу построился.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =