Бесплатные обеды пошли на пользу

В БГУИР подвели итоги оздоровительной акции, которая стартовала в ноябре прошлого года. Сначала студенты прошли подготовку - прослушали лекции о здоровом образе жизни. А затем в течение трех месяцев первокурсники бесплатно обедали в студенческой столовой. Добились ли учащиеся желанного результата и насколько сбалансированное питание улучшило здоровье, узнала Наталья Кезик.Чтобы выбрать полезные и некалорийные блюда, Янине достаточно только взгляда. Ежедневный рацион студентка теперь держит под пристальным контролем. За время университетского проекта - минус семнадцать килограммов - это примерно два с половиной килограмма каждый месяц. О таком итоге она даже и не мечтала. Только теперь Янине пришлось сменить весь гардероб.Не обошлось и без искушений. Привыкнуть к здоровому питанию было сложно: через три недели диетического и некалорийного меню участникам так не хватало пирожных, жареной картошки и котлет.Не худеть, а следить за питанием старосты первого курса университета начали в ноябре прошлого года. Сначала слушали лекции о здоровом образе жизни, а затем непосредственно приступили к организации здорового питания. На выбор первокурсников врачи-диетологи предложили сорок видов меню на три месяца. И разделили студентов на три группы - с нормальным, недостаточным и лишним весом. Все они питались бесплатно в студенческой столовой.На проект было израсходовано сто пятьдесят миллионов рублей, а значит, один студенческий обед стоил примерно двадцать тысяч. И через пять месяцев здорового питания вес нормализовался у всех студентов - 85 человек объединились в одну группу с нормальным индексом веса.Кроме этого, благодаря правильной организации питания студенты улучшили и состояние здоровья - заболевания в группе участников снизились на четверть. Поэтому решено, что в следующем году первокурсникам БГУИР также предложат участвовать в таком проекте. Чтобы на деле показать, что питаться правильно совсем не сложно.
13.06.2014 15:32

В БГУИР подвели итоги оздоровительной акции, которая стартовала в ноябре прошлого года.


В БГУИР подвели итоги оздоровительной акции, которая стартовала в ноябре прошлого года. Сначала студенты прошли подготовку - прослушали лекции о здоровом образе жизни. А затем в течение трех месяцев первокурсники бесплатно обедали в студенческой столовой.



Добились ли учащиеся желанного результата и насколько сбалансированное питание улучшило здоровье, узнала Наталья Кезик.


Чтобы выбрать полезные и некалорийные блюда, Янине достаточно только взгляда. Ежедневный рацион студентка теперь держит под пристальным контролем. За время университетского проекта - минус семнадцать килограммов - это примерно два с половиной килограмма каждый месяц. О таком итоге она даже и не мечтала. Только теперь Янине пришлось сменить весь гардероб.


Не обошлось и без искушений. Привыкнуть к здоровому питанию было сложно: через три недели диетического и некалорийного меню участникам так не хватало пирожных, жареной картошки и котлет.


Не худеть, а следить за питанием старосты первого курса университета начали в ноябре прошлого года. Сначала слушали лекции о здоровом образе жизни, а затем непосредственно приступили к организации здорового питания. На выбор первокурсников врачи-диетологи предложили сорок видов меню на три месяца. И разделили студентов на три группы - с нормальным, недостаточным и лишним весом. Все они питались бесплатно в студенческой столовой.


На проект было израсходовано сто пятьдесят миллионов рублей, а значит, один студенческий обед стоил примерно двадцать тысяч. И через пять месяцев здорового питания вес нормализовался у всех студентов - 85 человек объединились в одну группу с нормальным индексом веса.


Кроме этого, благодаря правильной организации питания студенты улучшили и состояние здоровья - заболевания в группе участников снизились на четверть. Поэтому решено, что в следующем году первокурсникам БГУИР также предложат участвовать в таком проекте. Чтобы на деле показать, что питаться правильно совсем не сложно.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =