Бесчеловечность гитлеровцев на оккупированной территории не знала пределов

Обыкновенный нацизм. Бесчеловечность гитлеровцев на оккупированной территории не знала пределов. Невзирая на пол и возраст. Самыми подходящими для кровавого аппетита нацистов в буквальном смысле были дети от 6 до 14 лет. Все из-за быстрой регенерации юной крови. Беларусь была изранена кровозаборными и пересыльными концлагерями для детей.О недетском ужасе юных белорусов  - репортаж Евгения Пустового из детской Хатыни. Кровь у 10-летней Катюши вытягивали пять недель. В обмен на воду. Дожить до 80-летия Екатерине Емельяновне позволила ее группа крови. Повезло, что не первая. Нацизм в степень бесчеловечности возвели с педантичной точностью. Детские жизни пригвоздили к зависимости от группы крови. Первую выкачивали сразу. Остальные методично.  Уникальная усадьба для Беларуси. Из 27 видов лепнины 11 в стране не повторяются. По приказу любителя скульптур Гитлера памятник архитектуры преобразовали в детский донорский концлагерь. Для  тысяч детей это дорога оказалась в одну сторону. Медики с символикой СС использованный материал сжигали - заметали следы. Так это звучит из  уст экскурсовода. А так свидетеля. Вовремя успели советские солдаты. Фашистам не помогли даже пять линий обороны. Их тоже строили теми же руками, из чьих высасывали кровь. Вот они пытаются закрыть себя. Это девичьи. Девичьи неслучайно. Более чем у 35 тысяч юных белорусов детство прошло под прицелом охранников концлагерей. Они на изломленной карте несломленной Беларуси. В граните, словно на детском теле, 16 ран. 16 концлагерей. От пересыльных - оттуда угоняли в Германию - до донорских. От бесчеловечности взрослых на всем театре Второй мировой пострадало 14 миллионов  детей. И только в Беларуси в Красном Береге увековечили реки детской крови. И символично, и монументально. Достаточно прочесть письмо. Автор - девочка из Лиозно. Узница немецкого барона по собственной воле умерла в свое 15-летие. Отсюда начинали свою экспедицию в Беларусь звери Дирленвангера, уничтожившие Хатынь. Да и автор у монументов один - Леонид Левин. Правда, свою идею зодчий изваял не сразу. В начале 90-х взрослым дядям от политики было не до памяти о детях. Деньги нашлись после вмешательства Президента. На парусах - десятки славянских имен. Итоги арийских  отчетов нового порядка. Теперь этими именами называют новорожденных. За эту неделю выбрали для пяти юных белорусов. Имена детей от 8 до 14. О них даже природа помнит. И в жизнеутверждающую солнечную погоду текут слезы.            
05.05.2013 21:50

Самыми подходящими для кровавого аппетита нацистов в буквальном смысле были дети от 6 до 14 лет.


Обыкновенный нацизм. Бесчеловечность гитлеровцев на оккупированной территории не знала пределов. Невзирая на пол и возраст. Самыми подходящими для кровавого аппетита нацистов в буквальном смысле были дети от 6 до 14 лет. Все из-за быстрой регенерации юной крови. Беларусь была изранена кровозаборными и пересыльными концлагерями для детей.


О недетском ужасе юных белорусов  - репортаж Евгения Пустового из детской Хатыни.

Кровь у 10-летней Катюши вытягивали пять недель. В обмен на воду. Дожить до 80-летия Екатерине Емельяновне позволила ее группа крови. Повезло, что не первая. Нацизм в степень бесчеловечности возвели с педантичной точностью. Детские жизни пригвоздили к зависимости от группы крови. Первую выкачивали сразу. Остальные методично. 

Уникальная усадьба для Беларуси. Из 27 видов лепнины 11 в стране не повторяются. По приказу любителя скульптур Гитлера памятник архитектуры преобразовали в детский донорский концлагерь. Для  тысяч детей это дорога оказалась в одну сторону. Медики с символикой СС использованный материал сжигали - заметали следы. Так это звучит из  уст экскурсовода. А так свидетеля. Вовремя успели советские солдаты. Фашистам не помогли даже пять линий обороны. Их тоже строили теми же руками, из чьих высасывали кровь.

Вот они пытаются закрыть себя. Это девичьи. Девичьи неслучайно. Более чем у 35 тысяч юных белорусов детство прошло под прицелом охранников концлагерей. Они на изломленной карте несломленной Беларуси. В граните, словно на детском теле, 16 ран. 16 концлагерей. От пересыльных - оттуда угоняли в Германию - до донорских.

От бесчеловечности взрослых на всем театре Второй мировой пострадало 14 миллионов  детей. И только в Беларуси в Красном Береге увековечили реки детской крови. И символично, и монументально. Достаточно прочесть письмо. Автор - девочка из Лиозно. Узница немецкого барона по собственной воле умерла в свое 15-летие. Отсюда начинали свою экспедицию в Беларусь звери Дирленвангера, уничтожившие Хатынь. Да и автор у монументов один - Леонид Левин. Правда, свою идею зодчий изваял не сразу. В начале 90-х взрослым дядям от политики было не до памяти о детях. Деньги нашлись после вмешательства Президента.

На парусах - десятки славянских имен. Итоги арийских  отчетов нового порядка. Теперь этими именами называют новорожденных. За эту неделю выбрали для пяти юных белорусов. Имена детей от 8 до 14. О них даже природа помнит. И в жизнеутверждающую солнечную погоду текут слезы.          


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =