Березовые ветви как оберег. Православные верующие празднуют Троицу

Православные отмечают сегодня один из главных церковных праздников - Святую Троицу. На 50-й день после Пасхи верующие прославляют триединство Бога. На литургических чтениях и проповедях в храмах сегодня вспоминают сошествие Святого Духа на учеников Христа. Он дал им возможность проповедовать на разных языках. К слову, службы в этот день особенные. Церкви украшены цветами и березовыми ветвями, а священники облачаются в зеленую одежду. Верующие сегодня приходят на службы, чтобы освятить веточки аира, клена, березы. Их хранят весь год и считают оберегом дома. Вся неделя после Троицы считается праздничной и называется "зелеными святками".
27.05.2018 09:08

Православные отмечают сегодня один из главных церковных праздников - Святую Троицу.

На 50-й день после Пасхи верующие прославляют триединство Бога. На литургических чтениях и проповедях в храмах сегодня вспоминают сошествие Святого Духа на учеников Христа. Он дал им возможность проповедовать на разных языках. К слову, службы в этот день особенные. Церкви украшены цветами и березовыми ветвями, а священники облачаются в зеленую одежду.

Верующие сегодня приходят на службы, чтобы освятить веточки аира, клена, березы. Их хранят весь год и считают оберегом дома. Вся неделя после Троицы считается праздничной и называется "зелеными святками".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =