Белыничи готовятся ко Дню белорусской письменности

Менее двух недель остается до Дня белорусской письменности. В этом году его принимают могилевские Белыничи. За четыре месяца город буквально перестроили заново. Самое масштабное культурное обновление у музея Бялыницкого-Бирули -  его расширили вдвое. Кроме биографической галереи самого живописца  появился первый в истории района краеведческий зал, а также  пространство для сменных экспозиций и Зал духовности с фрагментами фрески разрушенного монастыря. На время праздника  небольшой райцентр превратится в книжный магазин длиной в полтора километра. Основные мероприятия  (встречи с писателями и презентации изданий)  состоятся 6 сентября.
26.08.2020 08:24
Менее двух недель остается до Дня белорусской письменности. В этом году его принимают могилевские Белыничи. За четыре месяца город буквально перестроили заново. Самое масштабное культурное обновление у музея Бялыницкого-Бирули -  его расширили вдвое. Кроме биографической галереи самого живописца  появился первый в истории района краеведческий зал, а также  пространство для сменных экспозиций и Зал духовности с фрагментами фрески разрушенного монастыря.

На время праздника  небольшой райцентр превратится в книжный магазин длиной в полтора километра. Основные мероприятия  (встречи с писателями и презентации изданий)  состоятся 6 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =