Белтелерадиокомпания продолжает большой марафон в поддержку строительства нового детского хосписа

Сегодня, в День защиты детей, в эфирах телеканалов и радио мы рассказываем о том, как помочь маленьким белорусам. Сделать это несложно - необходимо просто позвонить на благотворительную линию или перечислить средства на счет хосписа с банковской карты. Вместе мы можем помочь нашим детям. Только за прошлый год собрано 150 тысяч долларов. И если удастся скопить и сейчас нужную сумму, мы построим первый в Беларуси центр паллиативной помощи.  О значимости небольшого вклада - Александра Драгун. Самые долгожданные гости семьи Гулик - друзья из детского хосписа. Волонтеры и социальные работники навещают подопечных каждую неделю. Хозяйке помогают по дому, играют с детьми, присматривают за старшей Виолеттой. У Виолетты редкий диагноз. 8 лет назад, когда девочка родилась, это был третий случай в Беларуси. Болезнь неизлечимая, но родители не отчаиваются - в хосписе всегда подставят плечо. Не только переживают вместе сложности, но и отмечают праздники. В свой праздник детям можно все - дегустировать сладости, рисовать аквагримом или даже поучиться экстремальному вождению. Такую насыщенную программу подготовили волонтеры для подопечных хосписа. А потому международный праздник одного дня для особенных детей растянется на неделю. Дэрил Хардман приехала из Англии специально к международному празднику, чтобы провести его вместе с особенными детьми. Женщина занимается благотворительностью у себя на родине - собирает средства на строительство Белорусского детского хосписа. Ведь не нужно лишних слов, чтобы понять - центр паллиативной помощи просто необходим. Второй год подряд Белтелерадиокомпания устраивает марафон в поддержку строительства нового дома для детского хосписа. Сегодня в эфирах телеканалов и радио рассказываем о способах помощи. Собрать необходимую сумму просто. Достаточно позвонить с домашнего телефона на номер 8-902-101-0000, чтобы 17 тысяч рублей перечислили на счет Белорусского детского хосписа (нужно дождаться слов благодарности от оператора). Сумму пожертвования включат в счет оплаты за городской телефон. Оказать помощь можно посредством СМС либо электронного перечисления с банковской карты на сайты Белорусского детского хосписа, а также в любом почтовом отделении. Марафон добрых сердец сегодня не закончится. Расчетные счета доступны круглосуточно. И если 4% минчан пожертвуют по 100 тысяч рублей - центр паллиативной помощи достроят уже в этом году. 
01.06.2015 21:12

Сегодня, в День защиты детей, в эфирах телеканалов и радио мы рассказываем о том, как помочь маленьким белорусам. Сделать это несложно - необходимо просто позвонить на благотворительную линию или перечислить средства на счет хосписа с банковской карты. Вместе мы можем помочь нашим детям. Только за прошлый год собрано 150 тысяч долларов. И если удастся скопить и сейчас нужную сумму, мы построим первый в Беларуси центр паллиативной помощи. 

О значимости небольшого вклада - Александра Драгун.

Самые долгожданные гости семьи Гулик - друзья из детского хосписа. Волонтеры и социальные работники навещают подопечных каждую неделю. Хозяйке помогают по дому, играют с детьми, присматривают за старшей Виолеттой.

У Виолетты редкий диагноз. 8 лет назад, когда девочка родилась, это был третий случай в Беларуси. Болезнь неизлечимая, но родители не отчаиваются - в хосписе всегда подставят плечо.

Не только переживают вместе сложности, но и отмечают праздники.

В свой праздник детям можно все - дегустировать сладости, рисовать аквагримом или даже поучиться экстремальному вождению. Такую насыщенную программу подготовили волонтеры для подопечных хосписа. А потому международный праздник одного дня для особенных детей растянется на неделю.

Дэрил Хардман приехала из Англии специально к международному празднику, чтобы провести его вместе с особенными детьми. Женщина занимается благотворительностью у себя на родине - собирает средства на строительство Белорусского детского хосписа. Ведь не нужно лишних слов, чтобы понять - центр паллиативной помощи просто необходим.

Второй год подряд Белтелерадиокомпания устраивает марафон в поддержку строительства нового дома для детского хосписа. Сегодня в эфирах телеканалов и радио рассказываем о способах помощи.

Собрать необходимую сумму просто. Достаточно позвонить с домашнего телефона на номер 8-902-101-0000, чтобы 17 тысяч рублей перечислили на счет Белорусского детского хосписа (нужно дождаться слов благодарности от оператора). Сумму пожертвования включат в счет оплаты за городской телефон.

Оказать помощь можно посредством СМС либо электронного перечисления с банковской карты на сайты Белорусского детского хосписа, а также в любом почтовом отделении.

Марафон добрых сердец сегодня не закончится. Расчетные счета доступны круглосуточно. И если 4% минчан пожертвуют по 100 тысяч рублей - центр паллиативной помощи достроят уже в этом году. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =