Белтелерадиокомпания приступила к съемкам нового сезона интеллектуального шоу "Я знаю!"

Белтелерадиокомпания приступила к съемкам нового сезона интеллектуального шоу для юных эрудитов "Я знаю!". Проект создан совместно с Министерством образования. На телевикторину вновь съехались знайки со всей страны. Все они прошли отборочные туры в своих школах и районах. Также за время каникул продюсерский центр медиахолдинга обратил внимание и на творческих виртуозов. В качестве музыкальных заставок в этом сезоне будут номера от талантов из школ искусств больших и малых городов. В новый год с первыми учениками отправилась Ольга Медведь. "Я знаю!" остался на второй год, но не из-за плохих баллов в дневнике, а благодаря высоким оценкам зрителей. Второй сезон интеллектуального проекта стартует 12 января, и в дневное время эфирной сетки вдвое больше вундеркиндов! С нового года шоу "Я знаю!" приглашает телезрителей отвечать на вопросы с игроками не только в субботу, но и в воскресенье. Цикл из 33 программ о чудо-детях, которые блистали знаниями и не мечтали блистать на экранах, останется неизменным: яркое, современное, технологичное шоу. Ведь главное в республиканском телевизионном классе - это юные дарования изо всей страны, их нестандартные ответы и рассуждения, эмоции от поражений и побед. Для Петра Реутского из деревни Будилово Витебской области это первая поездка в белорусскую столицу. Самым ярким впечатлением, помимо многочисленных прожекторов, камер, кабелей и кнопок, стала жизнь большого города. На своей дебютной съемке и первой игре сезона он раскачал весь зал не только интересными ответами, но и в прямом смысле слова. Таким образом Петр справлялся с волнением. А вот юный музыкант, любитель интеллектуальных игр и олимпиад Дмитрий Чибисов из Волковыска мечтает стать ученым. Задуматься его заставил видеовопрос о ткацком станке. Ответ, говорил, дал наугад. А для этого столичного гимназиста телевикторина "Я знаю!" не просто пройденный этап. Проверить свои знания и интуицию победитель первого сезона в параллели 9 классов попробует еще раз в этом году в новом статусе 10-классника. Сегодня медиум съемочного процесса, отснята половина первого пакета. Ринг знатоков развернулся во Дворце спорта. От старта до суперфинала интеллектуалов отделяют 4 тура, по ходу которых шоу покидает по несколько конкурсантов. За право быть в финале борются лишь два вундеркинда, которые в течение игры дали максимальное количество правильных ответов.  Перед каждой игрой информационные панели проходят проверку от школьников. После вводного инструктажа ученики в экспресс-формате отвечают на пробные задания, которые не влияют на дальнейший результат. Ведь не только от знаний, но и от умения пользоваться этим гаджетом зависят их достижения в шоу. Под прицелом телекамер и вне зоны комфорта главное не перепутать кнопку. Дети XXI века задают планку и организаторам. Сейчас обсуждается вопрос о создании мобильного приложения "Я знаю!", с помощью которого, возможно, в следующем сезоне пройдет отбор участников.
08.12.2018 21:25

Белтелерадиокомпания приступила к съемкам нового сезона интеллектуального шоу для юных эрудитов "Я знаю!".

Проект создан совместно с Министерством образования. На телевикторину вновь съехались знайки со всей страны. Все они прошли отборочные туры в своих школах и районах. Также за время каникул продюсерский центр медиахолдинга обратил внимание и на творческих виртуозов. В качестве музыкальных заставок в этом сезоне будут номера от талантов из школ искусств больших и малых городов. В новый год с первыми учениками отправилась Ольга Медведь.

"Я знаю!" остался на второй год, но не из-за плохих баллов в дневнике, а благодаря высоким оценкам зрителей. Второй сезон интеллектуального проекта стартует 12 января, и в дневное время эфирной сетки вдвое больше вундеркиндов! С нового года шоу "Я знаю!" приглашает телезрителей отвечать на вопросы с игроками не только в субботу, но и в воскресенье.

Цикл из 33 программ о чудо-детях, которые блистали знаниями и не мечтали блистать на экранах, останется неизменным: яркое, современное, технологичное шоу. Ведь главное в республиканском телевизионном классе - это юные дарования изо всей страны, их нестандартные ответы и рассуждения, эмоции от поражений и побед. Для Петра Реутского из деревни Будилово Витебской области это первая поездка в белорусскую столицу. Самым ярким впечатлением, помимо многочисленных прожекторов, камер, кабелей и кнопок, стала жизнь большого города.

На своей дебютной съемке и первой игре сезона он раскачал весь зал не только интересными ответами, но и в прямом смысле слова. Таким образом Петр справлялся с волнением.

А вот юный музыкант, любитель интеллектуальных игр и олимпиад Дмитрий Чибисов из Волковыска мечтает стать ученым. Задуматься его заставил видеовопрос о ткацком станке. Ответ, говорил, дал наугад.

А для этого столичного гимназиста телевикторина "Я знаю!" не просто пройденный этап. Проверить свои знания и интуицию победитель первого сезона в параллели 9 классов попробует еще раз в этом году в новом статусе 10-классника.

Сегодня медиум съемочного процесса, отснята половина первого пакета. Ринг знатоков развернулся во Дворце спорта. От старта до суперфинала интеллектуалов отделяют 4 тура, по ходу которых шоу покидает по несколько конкурсантов. За право быть в финале борются лишь два вундеркинда, которые в течение игры дали максимальное количество правильных ответов. 

Перед каждой игрой информационные панели проходят проверку от школьников. После вводного инструктажа ученики в экспресс-формате отвечают на пробные задания, которые не влияют на дальнейший результат. Ведь не только от знаний, но и от умения пользоваться этим гаджетом зависят их достижения в шоу. Под прицелом телекамер и вне зоны комфорта главное не перепутать кнопку.

Дети XXI века задают планку и организаторам. Сейчас обсуждается вопрос о создании мобильного приложения "Я знаю!", с помощью которого, возможно, в следующем сезоне пройдет отбор участников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =