Впервые в строю пройдут учащиеся специализированных лицеев и кадетских корпусов

Качественную и оперативную картинку обеспечит Белтелерадиокомпания. Отметим, что наблюдать за грандиозным действом впервые смогут и наши соседи - сигнал будет получать телеканал "Россия-24", который покажет все в прямом эфире. В пеших парадных расчетах примут участие около 4 тысяч военнослужащих. Впервые в строю пройдут учащиеся специализированных лицеев и кадетских корпусов. Ребята из всей страны будут представлять сводную роту. Несмотря на то, что многим из них нет еще 18, будущие офицеры с мая оттачивают шаг на плацу Минской военной комендатуры. Владимир Королев - о дебютантах военного парада. Вот так за несколько минут до репетиции на плацу сводный расчет кадетских училищ, специализированных лицеев и кадетских корпусов оттачивают первый шаг. Сводный расчет собран из ребят из всей Беларуси. Такая пешая колонна сформирована впервые, курсанты признаются: дебют накладывает повышенную ответственность. Сами участники говорят: подготовка к торжеству - дело сложное. Но никакие изнуряющие тренировки не запомнятся так, как грациозная чеканка шага в самом сердце белорусской столицы на главном параде страны. 
02.07.2018 15:03

Качественную и оперативную картинку обеспечит Белтелерадиокомпания. Отметим, что наблюдать за грандиозным действом впервые смогут и наши соседи - сигнал будет получать телеканал "Россия-24", который покажет все в прямом эфире. В пеших парадных расчетах примут участие около 4 тысяч военнослужащих. Впервые в строю пройдут учащиеся специализированных лицеев и кадетских корпусов. Ребята из всей страны будут представлять сводную роту. Несмотря на то, что многим из них нет еще 18, будущие офицеры с мая оттачивают шаг на плацу Минской военной комендатуры. Владимир Королев - о дебютантах военного парада.

В пеших парадных расчетах примут участие около 4 тысяч военнослужащих

Вот так за несколько минут до репетиции на плацу сводный расчет кадетских училищ, специализированных лицеев и кадетских корпусов оттачивают первый шаг. Сводный расчет собран из ребят из всей Беларуси. Такая пешая колонна сформирована впервые, курсанты признаются: дебют накладывает повышенную ответственность.

В пеших парадных расчетах примут участие около 4 тысяч военнослужащих

Сами участники говорят: подготовка к торжеству - дело сложное. Но никакие изнуряющие тренировки не запомнятся так, как грациозная чеканка шага в самом сердце белорусской столицы на главном параде страны. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =