Белтелерадиокомпания подготовила масштабную премьеру! Проект "Как мы жили на войне"

Главным медийным событием следующей недели, безусловно, станет День Победы. В преддверии 9 Мая Белтелерадиокомпания подготовила масштабную премьеру. Уже завтра на телеканале "Беларусь 1" состоится презентация нового проекта, посвященного 73-й годовщине со Дня Великой Победы. "Как мы жили на войне" снимали на Макаенка, 9 около месяца в ночные смены. Художественно-публицистический цикл долгое время был под рабочим названием «Быт на войне». О премьере наших коллег — Ольга Медведь. Военный быт в стилистике музыкального кино 40-50 годов прошлого столетия. Военные парикмахерские и бани, полевые кухни и сухпайки, почта и посылки, награждение не только медалями, но и денежное поощрение за подбитые и уничтоженные танки. Новый проект Белтелерадиокомпании "Как мы жили на войне" в 4 получасовых сериях, у каждой из которых своя тема, расскажет о боевых действиях с другого ракурса. Премьерный проект — это продолжение БТэшной многосерийной ленты "Юмор на войне", которая появилась на экранах "Беларусь 1" к 9 Мая 2016. В новом цикле даже не меняли актерский состав и локацию. Декорациями стала студия «600», а весь антураж, согласно целой эпохе, воспроизведен на гигантском светодиодном экране. Эта технология придала эффект присутствия. Театральные фрагменты в черно-белом фильтре. Постановочные кадры каждой серии оформили в духе кинематографа военных лет. Основная часть проекта - это не только исторические сводки и воспоминания очевидцев. Дополнили картину финальные выступления. В проекте приняли участие "Песняры", "Чистый голос", Jazz City Band и BarRokka, которые исполнили популярные фронтовые песни в современной обработке. В отличие от актерских зарисовок они цветные. Такие выступления - связующий элемент военных времен с сегодняшним днем. Первые серии премьерного фильма "Как мы жили на войне" от главного медиахолдинга страны смотрите уже завтра. 5 мая сразу 2 эпизода в 15:45 на телеканале "Беларусь 1", а продолжение и завершающие серии - в это воскресенье в 15:55.
04.05.2018 21:20

Главным медийным событием следующей недели, безусловно, станет День Победы. В преддверии 9 Мая Белтелерадиокомпания подготовила масштабную премьеру.

Уже завтра на телеканале "Беларусь 1" состоится презентация нового проекта, посвященного 73-й годовщине со Дня Великой Победы. "Как мы жили на войне" снимали на Макаенка, 9 около месяца в ночные смены. Художественно-публицистический цикл долгое время был под рабочим названием «Быт на войне».

О премьере наших коллег — Ольга Медведь. Военный быт в стилистике музыкального кино 40-50 годов прошлого столетия. Военные парикмахерские и бани, полевые кухни и сухпайки, почта и посылки, награждение не только медалями, но и денежное поощрение за подбитые и уничтоженные танки. Новый проект Белтелерадиокомпании "Как мы жили на войне" в 4 получасовых сериях, у каждой из которых своя тема, расскажет о боевых действиях с другого ракурса.

Премьерный проект — это продолжение БТэшной многосерийной ленты "Юмор на войне", которая появилась на экранах "Беларусь 1" к 9 Мая 2016. В новом цикле даже не меняли актерский состав и локацию. Декорациями стала студия «600», а весь антураж, согласно целой эпохе, воспроизведен на гигантском светодиодном экране. Эта технология придала эффект присутствия.

Театральные фрагменты в черно-белом фильтре. Постановочные кадры каждой серии оформили в духе кинематографа военных лет. Основная часть проекта - это не только исторические сводки и воспоминания очевидцев. Дополнили картину финальные выступления. В проекте приняли участие "Песняры", "Чистый голос", Jazz City Band и BarRokka, которые исполнили популярные фронтовые песни в современной обработке. В отличие от актерских зарисовок они цветные. Такие выступления - связующий элемент военных времен с сегодняшним днем.

Первые серии премьерного фильма "Как мы жили на войне" от главного медиахолдинга страны смотрите уже завтра. 5 мая сразу 2 эпизода в 15:45 на телеканале "Беларусь 1", а продолжение и завершающие серии - в это воскресенье в 15:55.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =